09 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир, Группа А. Сборная Франции


Сборная Франции

ГОЛОДНОЕ ПОКОЛЕНИЕ «ТРЕХЦВЕТНЫХ»

ЕВРО-2016. Финальный турнир, Группа А.

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ

Дидье Дешам - сборная ФранцииФранцузы, которые входят в элитный клуб многократных чемпионов континента, пропустили отборочный турнир, но именно команду Дидье Дешама относят к командам-сюрпризам, способным не только попортить нервы признанным фаворитам, но и завоевать титул.

Хозяева нынешнего европейского чемпионата еще два года назад на бразильский чемпионат мира привезли новую национальную сборную, в которой солировали уже не «разбитые» травмами ветераны, а молодые и голодные Погба и Гризман.

За прошедшее время они набрались опыта, уже заработали миллионные клубные контракты, а теперь горят желанием добиться большого успеха и с национальной командой, тем паче на родной земле. К ЕВРО-2016 у «трехцветных» появились и новые звезды — Ляказетт, Варан, Марсьяль.

Эта команда мимо полуфинала пролететь не должна, а там уже как карта ляжет.

В истории сборной Франции были два победных домашних чемпионата Старого Света. В 1984 году блистал Мишель Платини, а в 2000 году главным героем турнира стал Зинедин Зидан. Интересно, что первый выбрал путь футбольного чиновника, но сейчас отстранен от должности президента УЕФА, а второй пытается проявить себя на посту главного тренера мадридского «Реала».

На чемпионатах мира выиграно уже четыре комплекта наград, причем поколение Зидана стала действительно золотым в 1998 году. На последнем Мундиале французы дальше четвертьфинала не шагнули, но поражение 0:1 от будущих триумфаторов немцев не выглядело катастрофой.

«Могло быть и хуже. С двумя соперниками мы хорошо знакомы. С албанцами недавно провели два матча, правда, так ни разу и не выиграли. Со швейцарцами играли на чемпионате мира. Мы знаем их, они знают нас. Со сборной Румынии знакомы хуже, но у нее лучшая оборона в квалификации, а самая важная игра — матч открытия — у нас как раз с румынами», — сказал после жеребьевки группового турнира Дидье Дешам.

Страна: Французская Республика.Логотип сборной Франции
Столица: Париж.
Население
: 63 460 000.
Федерация
: Федерация футбола Франции.
Год основания: 1919.
Президент
: Ноэль Ле Граэ.
Достижения сборной
: чемпион Европы (1984, 2000), чемпион мира (1998), серебряный (2006) и бронзовый (1958.1986) призер чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата Европы (1996).
Бомбардир: 51 — Тьерри Анри.
Гвардеец: 142 — Лилиан Тюрам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"