13 июня 2016

Германия — Украина 2:0. Послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко по итогам поединка группы С финального турнира ЕВРО-2016 со сборной Германии (0:2).

Михаил Фоменко - ЕВРО-2016

— Мы сами понимаем, что это был за матч. Теперь это уже история. Нужно двигаться дальше. Готовиться, восстанавливать ребят, чтобы они отошли в первую очередь в психологическом плане. Хорошо, что получили мало желтых карточек. Думаю, ребята понимают, что за матчи их ожидают. Именно в них будет решаться, выйдет сборная из группы или нет.

— Что не удалось из запланированного?
— Вы сами видите, что не удалось. Не удалось то, что позволили сопернику нам забить. У нас тоже были моменты, которые мы не реализовали.

— Как вы оцениваете игру футболистов, вышедших на замену — тех же Селезнева и Зинченко?
— Зинченко — еще молодой парень. Чтобы что-то получалось, нужен опыт таких матчей. Что касается Селезнева, то хотелось, чтобы он что-то изменил в атаке. Но то, на что надеялись, не получилось.

— Вас поразила немецкая команда, которая на сегодня является чиним чемпионом мира?
— На пресс-конференции перед матчем я уже отвечал на этот вопрос. Это машина. В составе этой команды большое количество индивидуально сильных исполнителей. Никаких сюрпризов не было. Ребята понимали, с кем придется играть, и старались. Но машина всегда остается машиной.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"