16 июня 2016

Украина — Северная Ирландия 0:2. Послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко по итогам поединка группы С финального турнира ЕВРО-2016 со сборной Северной Ирландии (0:2).

Михаил Фоменко - ЕВРО-2016

— Михаил Иванович, после сегодняшнего поражения какой бы Вы хотели увидеть результат в матче Германия — Польша? Есть ли у нас теперь шансы на плей-офф?
— Шансы есть даже тогда, когда их нет. Похоже, сегодня был не наш день. А от наших желаний ничего не зависит. Конечно, хотелось бы, чтобы Германия выиграла у Польши, а мы могли решить судьбу выхода в плей-офф в очном противостоянии.

— С кем Украина будет обыгрывать Польшу в нападении — с Зозулей или Селезневым?
— После игры с Польшей ответим на этот вопрос.

— Что случилось с командой? Какова главная причина беспомощности игроков в поединке с Северной Ирландией?
— Отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши принципы построения и в обороне, и в атаке, и при стандартах.

— То есть, тактически Северная Ирландия переиграла Украину?
— Ничего удивительного не произошло. То, что на теории мы обсуждали с футболистами, то и было в игре. Цифры говорят сами за себя. Из 16 мячей, которые они забили в отборе — 9 со стандартов. Поэтому их выступление не стало для нас сюрпризом. Футболисты играли персонально по каждому футболисту соперников. А грубые ошибки — это уже другое дело. Наверное, не были готовы в плане психологии к этой игре.

— Похоже, это тяжелый удар для страны и для Вас лично. Поражение от Северной Ирландии — это наш уровень или все-таки стечение обстоятельств?
— Сравнивать уровень очень просто — занятое командой место в группе. Если не выполнять свои обязанности на поле, то результат будет отрицательным.

— Возможно ли решить проблему с психологией в команде до матча с Польшей?
— Будем стараться повлиять на этот процесс. Результат матча даст ответ на этот вопрос.

— Почему все-таки сборная оказалась не готова психологически к этому поединку?
— Наверное, ребята подумали, что можно малой кровью обеспечить себе результат. Чудес не бывает. Тот, кто проигрывает борьбу, тот не получает положительный результат.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"