13 июня 2016

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е. Сборная Италии


Сборная Италии

ЖЕЛАНИЕ УЙТИ ПОБЕДИТЕЛЕМ

ЕВРО-2016. Финальный турнир. Группа Е

Сборная ИТАЛИИ

Антонио Конте - сборная ИталииВ это верится с трудом, но четырехкратные чемпионы мира итальянцы только один раз покоряли европейскую вершину. Дело было в далеком 1968 году, причем некоторые игроки того состава уже ушли в мир иной. Сегодняшние итальянцы хотят «серебро» четырехлетней давности переплавить в «золото».

Путь во Францию у «Скуадры Адзурры» получился проще простого. Легкая подгруппа, в которой фаворит не проиграл ни одного матча, а три ничьи- издержки производства. Команда у Антонио Конте сыгранная, опытная, знающая, как нужно побеждать. Кстати, тренер с мнением большинства о легкости квалификации не согласен: «Теперь, когда мы квалифицировались на ЕВРО-2016, может показаться, что это было легко. На самом деле ничего легкого в этом не было. Мы много работаем, и я вижу, что сборная прогрессирует, но игроки только познают свои возможности».

В составе сборной с Апеннин есть особенный человек — приближающийся к 40-летней отметке голкипер и капитан Буффон. Вот для него победа на чемпионате Европы — дело чести. Он готов рвать и метать и не допустит внутренних дрязг, которые очень часто мешали итальянцам побеждать а прошлом.

Показательным стало выступление на домашнем ЕВРО-1980. В турнире с участием всего восьми команд итальянцы стали лишь четвертыми, уступив по пенальти Чехословакии в поединке за третье место. И таких моментов в истории команды предостаточно.

«На Чемпионате Европы мы должны быть на самом высоком уровне. Я убежден, что Италия может создать проблемы любому сопернику. Мне не нравится, что редко вижу команду в деле, но мы к турниру будем готовы. Полуфинал? Это было бы очень хорошим достижением, но почему бы нам не замахнуться и на финал?» — считает Антонио Конте. Кстати, после чемпионата он возглавит лондонский «Челси» так что желает уйти из сборной победителем.

Страна: Итальянская Республика. Логотип сборной Италии
Столица: Рим.
Население: 60 802 000.
Федерация: Итальянская федерация футбола.
Год основания: 1898.
Президент: Карло Тавеккио.
Достижения сборной: чемпион (1934, 1938, 1982, 2006), серебряный (1970,1994) и бронзовый (1990) призер чемпионата мира, чемпион (1968), серебряный (2000, 2012) и бронзовый (1988) призер чемпионата Европы.
Бомбардир: 35 — Луиджи Рива.
Гвардеец: 154 — Джанлуиджи Буффон.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"