21 июня 2016

Группа С. Украина — Польша 0:1 видео


21 ИЮНЯ 2016. СТАДИОН «ВЕЛОДРОМ», МАРСЕЛЬ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2016. ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППА «С»

Сборная Украины 1УКРАИНА 0 — 1 ПОЛЬШАСборная Польши

Гол: 54' Блащиковски (0:1)

Euro 2016Украина: Пятов, Кучер, Федецкий, Хачериди, Бутко, Ротань, Степаненко, Зинченко (Коваленко, 73), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Тимощук, 90+2).

Польша: Фабианьски, Енджейчик, Паздан, Тяьго Ционек, Глик, Йодловец, Крыховяк, Зелиньски (Блащиковски, 46), Капустка (Гросицки, 71), Р.Левандовски, Милик (Старжиньски, 90+3).

Предупреждения: Ротань, 25; Кучер, 38 — Капустка, 60.

ДВЕРЬ НЕ НАШЛИ

Украинцам так и не удалось громко хлопнуть дверью, а потому команда Михаила Фоменко стала единственной, кто не забил ни одного гола и не набрал ни единого очка.

Поединок соседи и партнеры по организации предыдущего чемпионата континента начали на встречных курсах. Кадра один за другим создала два голевых момента, причем снова «порвалось» на позиции Хачериди с ошарашенными глазами. Правда, счет остался начальным. Пятое спас команду после удара Милика, а Левандовский сам в створ ворот не попал. Украинцы начали также бойко, вот только о таких острых моментах приходилось лишь мечтать.

Когда игра немного успокоилась, стали просматриваться прежние проблемы «желто-синих». Это беззубая фланговая игре, низкоэффективные индивидуальные действия в центре, панические нотки в обороне. Почему Михаил Фоменко побоялся (постеснялся, оказался не способен — выберете сами) использовать самую широкую ротацию — риторический вопрос... Некоторые игроки просто не заслуживали выйти не поле в имиджевом поединке.

На 17-й минуте Ярмоленко избежал офсайда и чуть под углом вышел один не один, а как он умудрился вывернуть ногу, чтобы «щекой» пробить мимо цели, также трудно ответить. Минутой до этого Енджейчик с явным нарушением правил остановил все того же Ярмоленко в пределах штрафной, а арбитр ни пенальти не назначил, ни желтую карточку, если имел иное мнение, за симуляцию не предъявил. Со стороны показалось, что поляки отступили по собственной инициативе, чтобы пристально присмотреться к сопернику и изучить настрой.

Только на 30-й минуте о своем присутствии на поле напомнил Коноплянка, чей дальний удар заставил голкипера красиво прыгнуть в угол. Теперь поляки скорее вынужденно играли на контратаках, ведь соперник наладил контроль над мячом и осадил чужую штрафную. Правда, не хватало знаний, а что же делать дальше.

Второй тайм стартовал с острого выпада Зинченко Не самого гренадерского росточка полузащитник оказался на высоте в середине штрафной и головой пробил немного в сторону от цели. Момент запомнился, ведь этого футболиста называют будущим украинской сборной.

Поляки гасили активность оппонента и эмоции за счет своих позиционных затяжных атак, а хитрый розыгрыш штрафного привел к голу. Когда напрашивался навес от лицевой, последовал розыгрыш с подключением вышедшего на замену Блащиковский. Он здорово финтом убрал одного и не позволил себя опередить другому обороняющемуся. а мяч вонзился в дальний верхний угол. В следующей атаке Капустка каким-то чудом не попал в ближний угол, когда украинские защитники снова паниковали при рядовой быстрой комбинации.

Украинцы ответили серией атак, наконец-то в гуще событий были Ярмоленко и Коноплянка, которым нужно рвать и метать по штатному расписанию. Поляки снова попытались сыграть рационально, чтобы обить противника с толку. Замены обычно проводит ради улучшения игры, а в нашем случае они только сбивали темп. Кадра на нынешнем чемпионате пока не пропустила ни одного мяча. Украина в этом плане первопроходцем не стала.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЕВРО-2016"