24 марта 2019

Казахстан — Россия 0:4. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Станислава Черчесова по итогам поединка второго тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Казахстана (4:0).

Станислав Черчесов   сборная России Евро 2020 пресс конференция

Казахстан — Россия 0:4. Черышев и остальные

— Казахстанских журналистов мало сегодня. Видимо, обиделись, — сказал Черчесов в начале пресс-конференции.

— Как относитесь к тому, что стали первым, кто победил в Нур-Султане?
— Положительно. Занесем в актив.

— Почему такую тактику выбрали?
— Ключевым моментом стала победа казахстанцев над Шотландией (3:0, 21 марта — прим.). Это помогло больше всего нам сегодня. Второе — изучение соперника. Третье — выбор нашего тактического плана на игру. Следующее — выбор состава и выполнение установки на матч. Но если бы Шотландия выиграла здесь 3:0 , игра была бы другая. Я бы два дня футболистам рассказывал, что играть надо от ножа. А так ясно было без слов.

— Михал Билек обещал сюрприз. Вышли новые защитники и получили четыре. Кому-то Казахстан еще создаст проблем?
— Тренер сделал замены по нескольким причинам, в том числе из-за травм. Никто не знает, что бы было, если бы играли прежние футболисты. А вопрос про проблемы — моему коллеге.

— В чем секрет Черышева? Почему у него не получается в клубе, а в сборной получается.
— Секрет мы с Черышевым не расскажем. Но он есть.

— Как думаете, борьба за второе место будет между вами и шотландцами?
— Сегодня был важный матч, матч за шесть очков. И мы могли уехать сегодня с нулем. Турнир только стартовал. Вы же видели, мы сегодня не досчитались пяти игроков. После ноябрьских матчей (сборная России проиграла немцам 0:3 и шведам 0:2 — прим.) отнеслись к себе критически. И мы решили, что должны быть готовы к тому, что у нас будут выпадать 5-6 футболистов. Мы это учли, и сейчас после потери очков смогли их заменить. В ноябре мы этого сделать не смогли. Мы на ошибках учимся.

— Выдохнули сегодня?
— Дышу я всегда. Есть игра, мне надо подготовиться, выйти и выиграть. Теперь у нас впереди две домашних матча. Если мы проиграем, то многое изменится. Так что правильно готовиться нужно к каждому матчу.

— Что-то сказали Дзюбе после гола?
— Я ему сказал в перерыве: играй и не переживай. Не смотри на табло, менять не будем, пока ты не забьешь. Как забил, так и поменяли.

— Сказался ли искусственный газон? Он доставил проблемы?
— Не заметил, что мы подсели, в концовке создали много моментов. Мне газон проблем не доставил.

— Как объясните усиленный центр поля на этот матч? И Оздоев, и Газинский, и Ахметов.
— Мы готовимся к двум играм, просчитываем заранее определенные вещи. Если бы были другие игроки, были бы другими и сочетания. Мы и Баринова вызвали, мы в него тоже верим. Если бы что-то случилось, выпустили бы его.

24.03.2019 Казахстан — Россия 0:4 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"