08 июня 2019

Россия — Сан-Марино 9:0. Послематчевая пресс-конференция Франко Варреллы


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Сан-Марино Франко Варреллы по итогам поединка группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной России (0:9).

Франко Варрелла   сборная Сан Марино

Россия — Сан-Марино 9:0. Рекордная разность

— Сан-Марино не впервые проигрывает с таким счетом. Что чувствует тренер после таких игр, какие слова он находит для футболистов?
— Мы ожидали, что матч будет сложным, болезненным. Понимали, что Россия захочет преодолеть планку в семь голов в наши ворота. Хочу сказать, что россияне проявили уважение к нам, после некоторого количества голов они праздновали уже не так активно. Наша команда была не очень хорошо готова к матчу физически, мы часто теряли мяч, выпадали из игры. Команда потерялась, я ожидал больше активности. Но после счета 0:3 мы стали откровенно сдавать, проигрывая даже простые мячи.

— Кого можете выделить из состава сборной России?
— Капитан команды (Артем Дзюба) не только больше всех забил, но и здорово руководил игрой. Также хотел бы выделить игрока под номером семь (Магомед Оздоев).

— Настанут ли когда-нибудь такие времена, когда сборная Сан-Марино сможет на равных играть против России?
— Наверное тогда, когда нас с вами уже не будет в этом мире (улыбается).

— Считаете ли вы сборную России командой европейского топ-уровня?
— Последний чемпионат мира показал, что сборная России, безусловно, входит число лучших команд мира, как минимум в восьмерку. Видно, что Россия на подъеме и очнулась от летаргического сна. Команда набирает ход, у нее есть и ритм, и техника. Сейчас сборная России может одолеть любого соперника. Но показательным в этом смысле будет ответный матч против Бельгии в отборочном цикле.

08.06.2019 Россия — Сан-Марино 9:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"