09 июня 2019

Украина — Люксембург. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка четвертого тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Люксембурга.

— Насколько футболистам удалось восстановиться после матча с Сербией? Будет ли ротация в поединке с Люксембургом?
— Процесс восстановления проходит спокойно. После сегодняшнего занятия мы будем понимать состояние игроков, ведь у нас не было возможности потренироваться ранее. Сегодня примем решение по заявке. Есть небольшие проблемы в Беседина и Бутко. Скорее всего, они не будут тренироваться. Возьмут ли они участие в игре, мы определим сегодня вечером.

— Вам удалось забыть матч с Сербией?
— Забывать его не надо, но ребята должны перестроиться перед новым сложным поединком. Выход на чемпионат Европы — отличная мотивация для них. После такой удачной игры здесь во Львове очень важно снова провести хороший матч. Поединок с Люксембургом чрезвычайно важен, нам нужна только победа, независимо от итогового счета. Простой игры не будет.

— Какой вывод вы сделали для себя после гостевого матча против люксембуржцев?
— Это было подтверждением того, что команда соперников заслуживает уважения. Она сделала очень большой шаг вперед за последние годы, организовала неприятности многим сборным, в том числе и нашей. Игроки сборной Украины хорошо знают эту команду, мотивация очень высока. Мы играем дома, поэтому для нас очень важно победить. Возможно, поединок будет сложнее, чем против Сербии. Люксембург - организованная команда, которая умеет хорошо обороняться и контратаковать.

— Президент Федерации футбола Люксембурга сказал, что в вопросе Мораеса еще не все решено, что они будут идти до конца и обратятся в вышестоящие инстанции. Это станет для сборной Украины дополнительной мотивацией?
— Мы будем играть за весь украинский футбол. Мораес — игрок национальной команды. К сожалению, Жуниор травмирован и не примет участия в поединке. Как я уже сказал, для нас это принципиальный матч.

— Как здоровье Тараса Степаненко, которого вы были вынуждены заменить в предыдущей встрече?
— С ним все нормально. Тарас тренируется, готовится к игре.

— Какие шансы у Марьяна Шведа сыграть на стадионе родного города?
— Не могу ответить, потому что мы будем определяться с составом сегодня вечером. Марьян тренируется с нами уже две недели, у него есть прогресс. Парень сменил клуб и будет выступать за «Селтик», что является серьезной мотивацией для него. Он движется в правильном направлении.

— Чего не хватило Роману Зозули, чтобы получить вызов в сборную?
— Есть немало игроков, за которыми мы наблюдаем, и Роман входит в их число. Вызывая футболистов, я выхожу исключительно из интересов национальной сборной. Мы принимаем решение, учитывая то, какие исполнители в данный момент подходят под игру команды. Никаких вопросов к Зозули нет — он проводит великолепный сезон. Я желаю ему удачи в стыковых матчах Сегунды. Роман у нас в обойме, мы за ним следим.

Напомним, матч Украина — Люксембург состоится в понедельник, 10 июня, на стадионе «Львов Арена». Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"