09 октября 2019

Россия — Шотландия. Предматчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России накануне поединка седьмого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Шотландии.

Станислав Черчесов   сборная России лето

— Фернандес, Игнатьев, Баринов начали сбор по индивидуальной программе. Какое сейчас состояние у команды?
— После тура у игроков бывают маленькие болячки, на которые мы обращаем внимание. Сегодня все работали в общей группе. Никаких проблем.

— Баринов говорил, что поддерживал Джикию из-за ситуации в «Спартаке». Вы проводили со спартаковцами индивидуальные беседы?
— Индивидуальные беседы — нормальная практика. Это не зависит от того, выиграл игрок или проиграл. Разговаривать надо в любом случае.

— Шотландия не очень хорошо выступает в отборочном цикле. Вас это не удивило?
— Во-первых, в нашей группе все впереди. Еще 4 игры предстоит. Понятно, есть турнирная таблица, которые мы сами сделали. Что касается Шотландии, готовимся к хорошему ответственному матчу. Не хочется как-то характеризовать нашего соперника, буду говорить про свою команду.

— Предыгровую тренировку сборная обычно проводит на том стадионе, на котором играет. Сегодня занятия прошло на базе в Новогорске. Почему?
— Правильно подметили. Единственное различие — до «Лужников» час езды и столько же обратно. Два часа тратить на дорогу в предыгровой день — нецелесообразно. Решили провести здесь тренировку. Думаю, это правильное решение.

— Кажется, для России опасно не Шотландия, а успокоенность из-за турнирной таблицы.
— Вы так хотите или это вопрос?

— Вопрос.
— Я уже вашему коллеге ответил, что у нас впереди 4 матча, 12 очков будут разыграны в ту или иную сторону. Готовимся к отдельному матчу.

— Андрей Лунев неровно начал сезон, были результативные ошибки. Это психологическая проблема?
— Нет никаких проблем. Неудачи есть у всех. Но мы знаем его уровень, говорили с ним на сборе, разобрали какие-то моменты. Все идет своим чередом. Никаких психологических проблем нет. Мы в него верим.

— Соболев провел три дня в сборной. Насколько он соответствует ее уровню?
— Все-таки три это мало. Мы никогда не делаем скоропалительных решений. Сегодня провели один тест, который покажет его скоростные качества. Опыт подсказывает, что ни один футболист, вызванный в сборную впервые, сразу не раскрывался, как игрок и как личность. Каждому нужно разное время, чтобы влиться в коллектив. Тогда можно делать выводы. А то, что он 10 мячей забил, его появление в сборной оправдано, тем более Смолов получил травму. Никого не торопим, не давим. Идет естественный процесс.

Напомним, матч Россия — Шотландия состоится в четверг, 10 октября, на стадионе «Лужники». Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"