15 октября 2019

Украина — Португалия 2:1. Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам поединка восьмого тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Украины (1:2).

Фернанду Сантуш   сборная Португалии

Украина — Португалия 2:1. Заслуженный триумф Шевченко

— Прокомментируйте пожалуйста, что при ударах 25-6 в пользу сборной Португалии исход для вас стал неутешительным
— Ну что сказать, так бывает. Вы сами видели, как проходил матч, что к 25-й минуте мы проигрывали 0:2. Да, наверное, мы «прохладно» начали, и уже после такого начала мы начали шевелиться, но что-то у кого-то не получалось… У Роналду, при угловых… Ну а Украина провела отличный матч. Они отлично начали и держали в напряжении до конца матча.

Когда я общаюсь с игроками, я пытаюсь им донести, что нужно серьезнее относится к игре, чувствовать ответственность. Ну а бывает по-разному. Футбол, это все-таки игра. Во втором тайме Украина уже не так играла на атаку, ну а мы добавили конечно. Не удалось забить, хотя были отличные моменты. Ну, выиграла Украина. Это футбол, бывает.

— Был пенальти, Пятов поработал хорошо. Не довели до нужного результата?
— Ну что вам сказать… Был пенальти. Мы добавили конечно, но иногда просто не хватало терпения некоторым исполнителям. Не выдерживали до конца, недотягивали. Ну а потом пошли уже долгие передачи, так что на позиционную игру в концовке было сложно рассчитывать. Риск конечно был в концовке, и в конце концов, так все и вышло.

— Вас не удивила форма сборной Украины?
— Нет. Не удивила. Мы прекрасно понимали, с кем имеем дело. Конечно, наша форма могла быть и лучше, так как были и травмы. Другое дело, что у Украины была своя стратегия на матч, и они смогли до конца ее выдержать. Что ж, наш соперник тоже играет для того, чтобы выиграть.

14.10.2019 Украина — Португалия 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"