16 ноября 2019

Сербия — Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка десятого тура группы В квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Сербии.

Андрей Шевченко   сборная Украины ЕВРО 2020

— Андрей Николаевич, как состояние Коноплянки и как проходит подготовка?
— У Коноплянки была небольшая температура, но вчера уже он тренировался. Все игроки готовятся к игре.

— Наша сборная уже вышла на Евро, Сербия еще имеет шансы, у нее мотивация выше. Что нас мотивирует?
— У нас очень важная игра завтра, с точки зрения жеребьёвки. Надо брать очки, чтобы быть сеянным. Но мы понимаем, что мы на данном этапе решаем разные турнирные задачи.

— Андрей Николавич, наших болельщиков не пускают на стадион. Многие хотели попасть на игру. Так как наши болельщики очень близки сейчас к команде. Как это скажется на игре?
— Конечно, отсутствие болельщиков скажется. Поддержка для нас очень важна. Но это решение федераций, если есть конфликты, их надо тушить.

— Так как во Львове Сербия проиграла Украине 0:5, теперь у сербской сборной большая мотивация взять реванш. Как вы прокомментируете это?
— Не думаю, что счет был полным отражением того матча. Сербия — очень хорошая команда, будет непростая игра. Нам очень важно заработать очки, что бы иметь шансы на лучшую жеребьевку. А Сербия борется ещё за второе место. Повторю, у нас разные задачи в турнирной таблице, и обеих команд будут разные стратегии на матч.

— Как вы относитесь к ситуации, когда Сербия сможет забить 5 голов?
— Это футбол. Все может быть. Если Украина будет сильней и обыграет Сербию, значит мы все таки лучше (улыбается).

— Мы уже подходим к концу квалификации. Вы уже знаете какую команду возьмете на Евро? Будут ли еще шансы для молодых игроков?
— Еще очень много времени, надо сначала дождаться жеребьевки, посмотреть состояние игроков. Безусловно, будут товарищеские матчи, где молодым футболистам будут предоставлены шансы показать себя.

Напомним, матч Сербия — Украина состоится в воскресенье, 17 ноября, на стадионе «Райко Митич». Начало встречи в 17.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"