20 ноября 2019

Сан-Марино — Россия 0:5. Послематчевая пресс-конференция Франко Варреллы


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Сан-Марино Франко Варреллы по итогам поединка десятого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной России (0:5).

Франко Варрелла   сборная Сан Марино

Сан-Марино — Россия 0:5. Осадок остался

— Среди наших соперников были две очень сильные команды — Бельгия и Россия. Это для нас другая планета. У них совсем другая техника, тактика — все. Мои ребята сказали, что они не смогли вообще изменить ход игры, и соперники были очень-очень сильны. Мы сделали все возможное, использовали всех наших запасных игроков.

— Назовите одного из игроков сборной России, которого вы взяли бы в команду, будь у вас такая возможность?
— Девятый номер, Кузяев. Хотел бы добавить, что не только мы, но и Кипр пропустил от России пять голов. То есть играли.

— Артем Дзюба вел борьбу за титул лучшего снайпера отборочного турнира, но не забил вам ни одного гола. Можно сказать, что вы с ним справились, или это стечение обстоятельств?
— Мы сделали все возможное, чтобы его нейтрализовать. Использовали, например, наших полузащитников, чтобы не дать ему пространства для маневра. Мы играли все вместе и думаю, что создали ему сложную жизнь. Играли плотно, использовали короткие передачи, чтобы по максимуму избегать потерь мяча. Это помогло избежать еще больших проблем.

— Над чем вам надо в первую очередь работать? И в чем ваши плюсы?
— У нас есть определенная система, чтобы посмотреть, как мы играли в атаке. Могу поставить нам в плюс, что как-то смогли держать мяч. А над чем работать... Надо больше тренироваться. Потому что мы пропускаем одинаковые мячи.

19.11.2019 Сан-Марино — Россия 0:5 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"