06 сентября 2018

Турция — Россия. Предматчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова накануне поединка первого тура Лиги В2 Лиги Наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Турции.

Станислав Черчесов   сборная Росси пресс конференция Лига Наций

— Турция — постоянный спарринг-партнер России. Вам нравится с ней играть?
— Тут от нас мало что зависит. Так решила жеребьевка Лиги наций. До этого договорились федерации, мы провели товарищеские матчи. А вообще с удовольствием приезжаем в Турцию, рады здесь находиться.

— Благодарим вас, что приехали! — сказал турецкий журналист. — Как вам сборная Турции?
— Турция играет дома, понятно, что все команды хотят начать турнир с положительного результата. Думаю, будет полный стадион. Все игры, которые отсмотрели, впечатлили — Турция действует с большой самоотдачей. Будет непростой матч.

— Сюда приехала обновленная по сравнению с чемпионатом мира команда. Практически на треть новый состав. Вы чувствуете, что готовите сейчас другую сборную России?
— Отличий достаточно. Тогда мы готовились месяц, сейчас несколько дней. По разным причинам нет ряда игроков. Но мы верим в тех, кто у нас есть. Флаг тот же, гимн тот же. Надо соответствовать уровню, который мы показали на чемпионате мира.

— Каким будет состав?
— Пока не знаем, кто будет играть. Для нас самое главное, в какую систему играем, а не кто. И нас изучают, и мы изучаем. Примем решение, которое позволит правильно сыграть.

— Раньше была понятная цель — чемпионат мира. Какие теперь задачи стоят перед командой?
— И результат нам нужен, и команду мы строим. По ходу турнира смотрим, кто в каком состоянии. Мы ведь находимся в соревновании. Так что хотим и то, и то, и то. Ситуация так сложилась. Жизнь определила.

— Дзюба — новый капитан сборной. Как он себя проявляет?
— Это назначение вытекало из логики. Акинфеева нет, Смолова нет. Игнашевич и Самедов больше не играют в сборной.  А Артем — наш самый опытный  футболист, будет выводить на поле команду в капитанской повязкой.

Напомним, что матч Турция — Россия состоится 7 сентября в городе Трабзон, Турция. Начало встречи в 21.45 (мск).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"