06 сентября 2018

Германия — Франция 0:0. Чемпионы победителя не выявили


06 СЕНТЯБРЯ 2018, СТАДИОН «АЛЛЬЯНЦ АРЕНА», МЮНХЕН

ЛИГА НАЦИЙ УЕФА 2018/2019, ЛИГА A1, ПЕРВЫЙ ТУР.

Сборная Германии   флаг 1ГЕРМАНИЯ 0 — 0 ФРАНЦИЯСборная Франции   логотип 1

Лига Наций УЕФАГермания: Нойер, Дж.Боатенг, Хуммельс, Рюдигер, Гинтер, Киммих, Т.Кроос, Горецка (Гюндоган, 66), Т.Мюллер, Ройс (Сане, 83), Вернер.

Франция: Ареола, Варан, Юмтити, Лукас Эрнандес, Павар, Матюиди (Толиссо, 86), П.Погба, Канте, Жиру (У.Дембеле, 66), Гризманн (Фекир, 80), Мбаппе.

Предупреждения: Рюдигер, 88 — нет.

Чемпионы победителя не выявили

Сборная Франции начала путь в Лиге Наций с нулевой ничьей в Мюнхене.

В четверг 6 сентября свой настоящий день рождения отпраздновал новый турнир для сборных — с благословение УЕФА стартовал первый розыгрыш Лиги наций. 56 сборных разбиты на 4 дивизиона, и у каждой есть свой интерес. Финансовых выгод будет больше, чем от товарищеских матчей, а спортивные достоинства мы оценим в будущем — летом следующего года, когда состоится финал четырех в Лиге А, и весной 2020-го, когда для кого-то откроется обходной путь на чемпионат Европы.

В высшем дивизионе все началось с поединка бывшего и действующего чемпионов мира на мюнхенской «Альянц Арене» — Германия и Франция сыграли вничью без голов.

Оценивая провал в России. Йоахим Лев подчеркнул, что корнем всех проблем была слабая игра в обороне, и «Бундестим» взяла курс на искоренение этого недостатка. Сознательно задушив зрелищность, немцы практически ничего не позволили создать своим преемникам на чемпионском троне. На 36-й минуте Оливье Жиру неплохо пробил головой, замкнув навес Н'Голо Канте, а на 49-й Антуан Гризманн получил возможность пробить с 14 метров. В обоих случаях Мануэль Нойер отработал надежно, а других шансов у французов по сути не было.

Дидье Дашам, к слову, выставил практически тот же состав, который 15 июля выиграл финал в «Лужниках» у сборной Хорватии. Отсутствовал только травмированный Уго Льорис, и за капитана надежно отработал в воротах Альфонс Ареоле. Сэйвы голкипера «Пари Сен-Жермен» сохранили нулевой счет, когда в последней трети матча сборная Германии добавила газу с выходом Гюндогана. Забить пытались Райс, Хуммельс, Мюллер и Гиитер. применяя кто силу, кто хитрость, но Ареоле эффектно справился со всеми испытаниями.

06.09.2018 Германия — Франция 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"