10 июня 2019

Португалия — Нидерланды 1:0. Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам финального поединка Лиги наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Нидерландов (1:0).

Фернанду Сантуш   сборная Португалии

Португалия — Нидерланды 1:0. Домашний триумф

— Благодарю команду за показанную игру. Мы увидели командный дух, страсть, а также хороший и качественный футбол. Это был первый розыгрыш Лиги наций, я уверен, что турнир станет классикой. В розыгрыше принимает участие весь континент, а мы стали первыми победителями и навсегда вошли в историю.

Мы были в курсе того, на что способен Френки де Йонг. У нас не было особого плана по его сдерживанию, но было ясно, чем меньше он получит свободы, тем приятнее для нас будет игра.

Тренировать сборную непросто. Работа сильно отличается от клубной. Наш нынешний состав превосходен, команда играла страстно и была нацелена на победу. Мы не только оборонялись, мы создали пять-шесть голевых моментов.

Если хочешь побеждать, играй хорошо. Мы победили,  значит сыграли хорошо. И совершенно неважно, в каком стиле мы это сделали.

09.06.2019 Португалия — Нидерланды 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"