23 марта 2014

«Черноморец» — «Таврия» 0:0. Подарка не получилось

22 МАРТА 2014. СТАДИОН  «ЧЕРНOМОРЕЦ», ОДЕССА

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Таврия» (Симферополь)tavriya symferopol

 

«Черноморец»: Безотосный, Данченко (Окриашвили 72), Ребенок, Антонов, Тейку, Аржанов (Диденко 79), Бобко, Гай, К.Ковальчук, Матос, П.Ковальчук

«Таврия»: Погорелый, Каяду (Матвиенко 85), Бурдужан, Грнчаров, Гуменюк, Гoмес, Коробка (Калиниченко 90+2), Назаренко, Пинту, Павленко, Любичич

Предупреждения: Пинту 54, Каяду 61

Футболисты «Черноморца» не смогли сделать достойный подарок Роману Григорчуку, которому в день матча исполнилось 49 лет. Они старались, создали массу опасных моментов, но слабая реализация из-за отсутствия исполнителей по-прежнему остается главной проблемой команды. Но это совершенно не помешало одесситам  сохранить свои ворота в неприкосновенности. Не самое большое достижение во встрече с аутсайдером, который к тому же совершил утомительное путешествие из Симферополя в Южную Пальмиру на автобусе. Тем не менее следует учитывать тот факт, что практически полностью обновленная линия обороны «Черноморца» впервые сыграла в таком сочетании и не подвела.

Николай Костов, напротив, кадровых проблем не испытывал. Наставник «Таврии» снова пытался найти новые сочетания в обороне, но от перестановок защита «Таврии» надежнее не стала. В дебюте гости не удержали Алексея Антонова — удар нападающего с разворота перевел на угловой Погорелый. А под занавес тайма хороший шанс упустил Алексей Гай. Хавбек «Черноморца» атаковал дуплетом с линии вратарской, но на пути мяча в сетку оказались сначала Нуну Пинту, а потом вратарь. Крымчане в защите не отсиживались и тоже имели возможности забить. Особо старался горчить свою бывшую команду Лучиан Бурдужан. В одном эпизоде мощный румын продавил двух защитников, а вот переиграть Безотосного не сумел. А вскоре после сильного удара Сергея Назаренко голкипера «Черноморца» подстраховала штанга.

Во втором тайме игра совсем не изменилась, только стала менее содержательной. Единственный острый момент был у Бурдужана, однако забить второй гол в весенней части чемпионата ему снова не позволил Безотосный. Одесситы и вовсе активизировались лишь под занавес. По разу угрожали воротам «Таврии» Анатолий Диденко и Антонов, но обоих подвело исполнительское мастерство.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2013/14"