18 марта 2018

«Верес» — «Заря» 0:1. Выживает сильнейший


18 МАРТА 2018. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Гол: Иури 51 (пен.)

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Карасюк, Западня (Мягков 80), Борзенко, Кожанов (Пепи 66), Лукьянчук, Кулиш (Сезар 71), Симинин, Степанюк, Каленчук, Приймак

«Заря»: Лунин, Чеберко, Силас, Иури, Чечер, Громов, Тымчик, Караваев (Гордиенко 88), Лунев (Фаупала 46), Харатин (Прийма 58), Сваток

Предупреждения: Лукьянчук 27, Карасюк 64, Каленчук 88 — Харатин 19, Чечер 28, Лунев 45.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Выживает сильнейший

Сильный снегопад во Львове внес заметные коррективы в игру ровенского «Вереса» и луганской «Зари». Но даже несмотря на это, зрители стали свидетелями поединка богатого на моменты.

Уже на 5-й минуте супермомент имел Степанюк, но в ближнем бою он не сумел переиграть Лунина. Примерно с 15-й минуты инициатива перешла к гостям. Сначала после розыгрыша углового пробивал Чечер, а на 23-й минуте Бандура спас «Верес», когда контратаку завершал Громов.

Ближе к перерыву хозяева вернули себе игровое преимущество. На 38-й минуте мог забивать Кулиш после великолепного паса от Степанюка, но Чеберко помешал нанести акцентированный удар. А еще был дальний выстрел от Кожанова. Несмотря на тяжелое состояние поля, с этим ударом Лунину справиться было непросто.

Неудачно для «Вереса» начался 2-й тайм. На 48-й минуте Громов не попал из убойной позиции. А уже на 50-й минуте он заработал пенальти. Приймак, для которого это был дебют за «Верес», нарушил правила в своей штрафной. Иури пробил с точки без шансов для Бандуры.

После этого «Верес» пытался отыграться, впрочем, «Заря» достаточно уверенно защищалась, проводя контратаки. Самый реальный шанс спастись у ровенчан был на 92-й минуте. Но Карасюк со штрафного, назначенного по центру в 20 метрах от ворот, в створ не попал.

Поэтому, как и на первом этапе, на «Арене Львов» «Верес» уступает «Зари». При таких погодных условиях выживает сильнейший.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2017/18"