07 апреля 2018

«Динамо» Киев — «Заря» 4:0. Деклассированный противник


07 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 4 — 0 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Бурда 13, Вербич 51, Беседин 54, Цыганков 88

На 68-й минуте Фаупала («Заря») не реализовал пенальти (вратарь).

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Беседин (Мораес 78), Шапаренко (Мбокани 64), Шабанов, Буяльский, Бурда, Пиварич, Гармаш (Шепелев 70), Цыганков, Вербич

«Заря»: Лунин, Чеберко, Чечер, Бабенко (Шалфеев 82), Громов (Любенович 64), Караваев (Кабаев 46), Момо, Фаупала, Харатин, Кочергин, Гордиенко

Предупреждения: нет — Громов 48, Чечер 72, Бабенко 79.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Деклассированный соперник

«Динамо» вынужденно вернулось на свой клубный стадион и порадовало своих поклонников крупной викторией в игре с «Зарей». Казалось, что в этом поединке будет жесткая конкурентная борьба, но эти прогнозы не имели ничего общего с реальностью.

В начале встречи гости сумели навязать хозяевам плотную борьбу в середине поля, но так продолжалось недолго. После навеса Цыганкова от угловой отметки Лунин (итальянский «Интер» готов заплатить за перспективного вратаря 6 миллионов евро) «забыл» сыграть на выходе, а Бурда замкнул дальнюю штангу. Дальше «Динамо» все контролировало, но до перерыва счет больше не менялся. К голу ближе была «Заря», вот только после штрафного в исполнении Громова мяч попал в крестовину. В ответ перед самым перерывом Цыганков опять же со штрафного проверил на прочность перекладину.

Второй тайм начался с двух относительно быстрых голов киевлян. В первой результативной атаке Цыганков и Гармаш пробили в стойку, а Вербич отправил мяч точно по назначению. Беседин же реализовал выход один на один. По сути, игра была сделана. Новый импульс матч мог получить в середине тайма, но Фаупала не реализовал пенальти. Дальше был односторонний футбол, а точку в игре на добивании поставил Цыганков.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2017/18"