29 апреля 2018

«Заря» — «Верес» 1:0. Закрепление пройденного


29 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 1 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Гол: Иури 59

Премьер лига Украины«Заря»: Лунин, Чеберко (Лунев 73), Силас (Фаупала 52), Иури, Чечер, Громов, Тымчик (Харатин 18), Караваев, Андриевский, Гордиенко, Сваток

«Верес»: Бандура, Сезар (Микитин 58), Карасюк, Мягков, Пепи (Морозенко 53), Лукьянчук, Симинин, Степанюк, Каленчук, Приймак, Адамюк

Предупреждения: Чечер 8, Иури 19, Харатин 88 — Симинин 31, Пепи 40, Мягков 81

Удаления: нет — Адамюк 50.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Закрепление пройденного

Матч в родном Запорожье против «Зари» стал первым во главе «Вереса» для и.о. главного тренера Андрея Демченко. Дебютная игра для нового наставника вышла непростой. Не в последнюю очередь из-за противоречивых решения арбитра ровенчанам не удалось достичь положительного результата.

Первый тайм встречи получился довольно скучным. Противоречивый эпизод произошел на 7-й минуте, когда Сваток, играя высоко ногой, разбил лицо Жулио Сезара. Окровавленное лицо бразильца не произвело впечатление на арбитра, который даже не зафиксировал никакого нарушения в этом эпизоде ​​(о предупреждении или тем более удалении говорить не приходится). Еще минута, и очень грубо играет против Мягкова Чечер — только предупреждение.

В начале второго тайма защитник «Зари» валит руками Мягкова в штрафной. Арбитр Шурман молчит. Но не молчит он на 50-й минуте, когда Адамюк на подступах к штрафной в обоюдной борьбе с Громовым играет сначала в мяч, а затем по инерции цепляет ногу нападающего. Штрафной и... прямая красная карточка центральному защитнику «Вереса».

Наставник ровенчан в такой непростой ситуации вынужден был снять нападающего Жулио Сезара, и выпустить вместо него в защиту 19-летнего Никитина.

Имея на одного игрока больше «Заря» активизировалась. На 59-й минуте Иури выбежал на свидание с Бандурой, легко перебросил мяч через голкипера, открыв счет.

После этого «Заря» еще имела несколько моментов. «Верес» тоже пытался спасти поединок. Был удар от Морозенко, а также коварный парашют за шиворот Лунину от Симинина. Но голов зрители больше так и не увидели. Как и в первом круге второго этапа луганчане одержали минимальную победу, закрепив пройденный результат.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2017/18"