29 апреля 2018

«Ворскла» — «Динамо» Киев 0:1. Минимальное преимущество


29 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Гол: Мбокани 63

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Васин (Сапай 46), Даллку, Чижов, Кобахидзе (Гиоргадзе 84), Коломоец, Чеснаков, Шарпар, Кулач (Сергийчук 67), Пердута

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Беседин, Шабанов, Буяльский (Мбокани 60), Бурда, Пиварич, Гармаш (Ротань 87), Цыганков, Шепелев (Шапаренко 55), Вербич

Предупреждения: Чеснаков 32, Даллку 60, Чижов 77 — Пиварич 4

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Минимальное преимущество

Первые минуты игры показали огромное желание ворсклян бороться за результат в противостоянии с одним из претендентов на чемпионство в нынешнем сезоне.

С первых минут хозяева пошли вперед. Кобахидзе и Кулач, Ребенок и Коломоец стали участниками нескольких действительно острых выпадов, которые при определенных обстоятельствах могли бы завершиться неприятностями для Бойко. На подступах к штрафной защитники гостей опасно играли против Чижова, и должен быть штрафной, и несмотря на недоволен свист трибун, игра продолжилась. Киевляне, конечно, пытались нагнетать впереди, впрочем чего-то слишком опасного в этих потугах замечено не было.

На исходе первого получаса игры Кулач и Кобахидзе пытались завершить подачу Ребенка, но «свечку», запущенную в небо, в высоком прыжке забрал кипер киевлян. Заблокировали Кулача и в эпизоде ​​на 33-й минуте, когда снова подавал Ребенок. В целом первый равный тайм голов не принес.

В начале второго тайма несколько острых прострелов у обоих ворот, а затем желание главного тренера «Динамо» освежить атакующий потенциал своей команды. Немного времени понадобилось Мбокани, чтобы вывести гостей вперед. Конголезец воспользовался фланговой передачей, и ударом ногой поразил цель.

Пропустив гол, сразу стало заметно, несколько изменилась игра хозяев поля, которые уже не так часто оказывались у ворот противника. Напротив, киевляне продолжили атаковать и водном из эпизодов Шапаренко потряс мощным ударом перекладину полтавских ворот, а добивание не получилось.

Рваный темп игры, пожалуй, понравился болельщикам, но, к сожалению, положительно не повлиял на исход встречи. В конце матча ворскляне создали несколько реальных возможностей, после которых матч еще можно было спасти, но не преуспели в этом.

Несмотря на поражение огромная зрительская аудитория аплодисментами провожала своих любимцев, А динамовцы благодаря победе с минимальным преимуществом не позволили «Шахтеру» оторваться больше чем на три очка.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2017/18"