«Краснодар» — «Спартак» 1:3. Новый лидер

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 12-Й ТУР

Голы: Сабуа, 59 (1:2) — Понсе, 13 (0:1). Мозес, 33 (0:2). Ларссон, 81 (1:3).

«Краснодар»: Сафонов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов, Сулейманов (Сабуа, 57), Вилена (Мацукатов, 86), Газинский, Сперцян (Уткин, 46), Рамирес, Ионов.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия (Гапонов, 73), Маслов (Маркитесов, 90+4), Мозес (Ещенко, 68), Крал, Зобнин, Бакаев (Умяров, 73), Айртон, Ларссон, Понсе (Кокорин, 68).

Предупреждения: Вилена, 52. Мартынович, 63. Смольников, 74 — Джикия, 48. Маслов, 64. Умяров, 84.

Удаление: Мартынович, 90+1 (грубая игра, вторая ж.к.) — нет.

Новый лидер

Довольно сложно перестраиваться после матчей еврокубков на игры внутреннего первенства. Эту аксиому подтвердил «Краснодар», который в рамках двенадцатого тура Тинькофф РПЛ на своем поле принимал «Спартак», уступив подопечным Доменико Тедеско по всем статьям со счетом 1:3.

В составе красно-белых отличились форвард Эсекель Понсе (13-я минута), полузащитник Виктор Мозес (33-я минута) и нападающий Джордан Ларссон (81-я минута). У «Краснодара» единственный гол забил хавбек Леон Сабуа (59-я минута).

«Спартак» с 27 очками расположился на первой строчке в турнирной таблице, единолично возглавив текущее первенство, на втором месте — «Зенит» (24). «Краснодар» — 18 баллов и 8-я строчка.

24.10.2020 «Краснодар» — «Спартак» 1:3 видео