13 июля 2021

Лунев в «Байер», Бальбуэна в «Динамо» и другие трансферные новости клубов РПЛ

Российский голкипер Андрей Лунев пообещал сделать все, чтобы раскрыть потенциал в чемпионате Германии.

Российский кипер в Бундеслиге

Конкурентом финна Градецкого в «Байере» неожиданно для многих стал россиянин Лунев.

Руководство Калининградской области разрешило проведение матча 1за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» в Калининграде 17 июля. Максимальная вместимость стадиона составит не более 70 процентов от общего количества мест. Зрители должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, установленные территориальным органом Роспотребнадзора.

Так и не сумевший договориться с «Зенитом» голкипер Лунев продолжит карьеру в «Байере». Немецкий клуб не просто проявил интерес к свободному агенту, а подписал двухлетний контракт.

В обратном направлении, то есть из Леверкузена в Питер, может отправиться немецкий защитник Та. Лондонский «Арсенал» предложил за этого игрока 20 млн евро.

«Локомотив» назначил руководителем по спорту и развитию клуба Ральфа Рангника, причем контракт с немецким специалистом рассчитан аж на три года. Иностранный менеджер будет заниматься широким спектром вопросов, включая стратегическое планирование и спортивное развитие, а также работу вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва. Последним местом работы «профессора» была должность директора по международным связям в спортивной дирекции компании «Ред Булл», куда входит немецкий «Лейпциг» и австрийский «Зальцбург».

«Железнодорожники» заинтересованы в переходе перуанского центрального защитника Абрама, который в настоящий момент находится в статусе свободного агента, а его последним клубом был аргентинский «Велес Сарсфилд».

ЦСКА проявил интерес к защитнику сборной Северной Македонии и «Лидса» Апиоски, но у московского клуба есть конкуренты в лице «Галатасарая», «Ромы» и «Милана».

Московское «Динамо» приобрело у «Вест Хэма» парагвайского защитника Бальбуэну (контракт на четыре года), а грузинский полузащитник тбилисского «Динамо» Гагнидзе связал свою карьеру с «бело-голубыми» на ближайшие пять лет. Этот столичный клуб также желает выкупить за 1,5 млн евро у «Копенгагена» уругвайского бека Варелу.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков лично сообщил о том, что «Химки» заключили двухлетний контракт с защитником Набиуллиным («Сочи»). Нигерийский нападающий «Альмерии» Садик дал согласие на переход в «Краснодар». «Быки» предложили игроку четырехлетний контракт с годовой чистой зарплатой 2 млн евро, между клубами ведутся переговоры. Тульский «Арсенал» пополнился шведским защитником «Сириуса» Бьорнстремом, контракт рассчитан на два игровых года. «Нижний Новгород» подписал двухлетние контракты с экс-голкипером тульского «Арсенала» Нигматуллиным и аргентинским защитником Масоэро из пловдивского «Локомотива».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат России"