28 ноября 2022

Бразилия — Швейцария 1:0. Досрочный выход

25 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЛУСАИЛ АЙКОНИК», ЛУСАИЛ. 43 649.

ЧМ-2022. ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «G»

БРАЗИЛИЯ 1 — 0 ШВЕЙЦАРИЯ

Гол: Каземиро, 83.

Бразилия: Алиссон, Милитао, Тиаго Силва, Маркиньос, Алекс Сандро (Теллес, 86), Каземиро, Фред (Бруно Гимараэс, 58), Лукас Пакета (Родриго, 46), Ришарлисон (Жезус, 73), Рафинья (Антони, 73), Винисиус Жуниор.

Швейцария: Зоммер, Видмер (Фрей, 86), Эльведи, Аканджи, Родригес, Джака, Фройлер, Соу (Эбишер, 76), Варгас (Фернандес, 58), Ридер (Штеффен, 58), Эмболо (Сеферович, 76).

Предупреждения: Фред, 52 — Ридер, 50.

Досрочный выход

Перед матчем со швейцарцами появилась информация, что в расположении бразильской сборной свирепствует грипп, и из-за вирусного заболевания некоторые футболисты пропустили по нескольку тренировок. Кто подзабыл, по итогам первого тура фаворит чемпионата мира из-за травм на неопределенный срок лишился Данило и Неймара. Однако Тите просил не нагнетать обстановку.

Со старта поединка прошло двадцать минут, а избавиться от неприятного липкого ощущения, что команды проводят банальный спарринг, никак не удавалось. Альпийцы плотно оборонялись и не проседали по скоростям. Острые моменты первого тайма? На исходе получаса Зоммер не позволил отличиться Винисиусу. И это полная опись, словно количество поклевок бесталанного рыбака.

После возобновления игры соперники потратили еще десять минут, чтобы начать играть в футбол с заходом в чужую штрафную. Правда, швейцарский оборонительный бетон по-прежнему был не по зубам многократным чемпионам мира, которым не хватало креатива. Бразилия таки забила, но... После выхода один на один отличился Винисиус, да судьи зафиксировали офсайд на промежуточном звене передач. Игра было ожила, но «красные кресты» быстро вернули соперника в прежнее русло.

В концовке Зоммер много, высоко и красиво летал, но среагировать на алогичный удар Каземиро не смог и он. Улыбчивый бразилец пробил внешней стороной стопы, а слабый рикошет от пятой опорной точки защитника похоронил надежды голкипера европейцев. Бразилия вымучила победу и помахала ручкой первому участнику плей-офф — Франции.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2022"