25 ноября 2019

«Локомотив» — «Байер». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка пятого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Байером».

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция

— Сергей Овчинников в недавнем интервью сказал, что в это время года сложно играть, потому что уже накопилась усталость.
— Доля истины в словах Сергея есть. Он давно в футболе и знает, что говорит. Футболисты основного состава выступают за сборную, постоянно играют в чемпионате и к концу года проводят около 28 матчей — это достаточно большая нагрузка. У нас есть проблемы, связанные с травмами. Закончится год, будем анализировать, почему так произошло. Возможно, это связано с неоднородной подготовкой. У одних есть полный цикл, у других недельный, сборники приезжают накануне матчей. Это играет свою роль. База не заложена, но это часть нашего футбола. К матчу должны быть готовы.

— В каком состоянии Чорлука? Он получил травму в матче с «Тамбовом»?
— Я не готов ответить, какой будет состав. Есть сегодняшняя тренировка и завтрашнее утро, которые покажут состояние травмированных, полутравмированных и здоровых футболистов. Сегодня посмотрели поле — оно в отличном состоянии. В идеальном состоянии! Завтра будет хороший футбол.

— Говорят, что «РЖД Арену» будут реконструировать.
— Это не ко мне вопрос, а к руководству. Стадиону больше 15 лет. Наверное, реконструкция нужна.

Напомним, матч «Локомотив» М — «Байер» состоится во вторник, 26 ноября, на стадионе «Локомотив». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"