26 ноября 2019

«Локомотив» — «Байер» 0:2. Неудачный вынос

26 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 5-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва, Россия) 0 — 2 «Байер» (Германия)Байер Германия

Голы: 11' Жемалетдинов (0:1, в свои ворота), 54' С.Бендер (0:2)

Champions League«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хёведес, Рыбус, В.Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, Эдер (Смолов, 77), Жемалетдинов (Куликов, 65).

«Байер»: Градецки, С.Бендер, Венделл, Та, Рецос, Арангис, Беллараби (Аларио, 77), Демирбай (Л.Бендер, 90), Фолланд, Бейли (Баумгартлингер, 46), Диаби.

Предупреждения: Хёведес, 42; Чорлука, 67; В.Игнатьев, 67; Баринов, 83 — Венделл, 77.

Неудачный вынос

«Локомотив» потерял все шансы выйти в футбольную весну.

Для сохранения шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов и «Локомотиву», и «Байеру» в пятом туре надо было побеждать, в  обязательном порядке и никак не иначе. От лобового столкновения ждали искрометного футбола.

Специалисты ждали стартового напора в исполнении «одиннадцати рабочих», а матч начался с атак «железнодорожников». Команда Юрия Семина уверенно работала с мячом и искала слабое звено в обороне соперника. На 7-й минуте «Локо» забил, но судейская бригада с громадным опозданием после подсказки помощников зафиксировала явный офсайд (это нововведение и боязнь лайнсменов принимать собственные решения раздражает многих). Гости повели в счете после первого же корнера. Неудачный вынос и мяч полетел в сетку российских ворот от колена Жемалетдинова. Дальше в игре случился определенный застой. Одни приходили в себя, другие ждали ответной реакции.

Пройдя экватор первого тайма, «Локомотив» снова стал играть с мячом вдолгую и принялся заходить с угрозами в чужую штрафную. Выход Антона Миранчука один на один завершился ударом в руку падающего вратаря-паука. Любитель сложных тактических схем Петер Бос заставил всех полевых исполнителей обороняться на своей половине поля. «Байер» не допустил настоящей осады своих ворот и под свист трибун выиграл первый тайм.

После возобновления игры российская команда оказалась в позиции обороняющейся, ведь соперник отобрал мяч. Немцы поставили перед собой задачу забить второй гол и динамично двигались к цели. На 54-й минуте счет таки стал 0:2, когда у Свена Бендера получился идеальный сложный технически удар по опускающемуся по параболе мячу.

Москвичи дружно поддержали свою команду, но в сложившейся ситуации требовалось рисковать по-крупному. Стоя «фармацевтов» не обыграть, а иначе действовать в середине тайма не получалось. Эдер только на 74-й минуте вырвался на оперативный простор, да завершающий удар не получился. Прибавки газа, увы, не произошло и на финишной прямой, размочить счет не помог и банальный навал. Шансов на футбольную весну у москвичей больше нет.

26.11.2019 «Локомотив» — «Байер» 0:2 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.