28 мая 2019

«Челси» — «Арсенал» Предматчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Маурицио Сарри накануне финального поединка Лиги Европы сезона-2018/2019 с лондонским «Арсеналом».

Маурицио Сарри   Челси Лига Европы пресс конференция

— Успеет ли восстановиться Канте к завтрашнему матчу?
— У Канте не такая уж серьезная проблема с коленом. Проблема в том, что он может не успеть восстановиться. Мы стараемся. Сейчас я ничего не могу сказать. Будем стараться до последнего. Посмотрим завтра, но сейчас нет никаких гарантий. Думаю, шансы 50 на 50.

— У «Челси» был хороший сезон?
— Мы провели замечательный сезон. Мы вышли в финал Кубка лиги в борьбе с двукратным финалистом Лиги чемпионов. Завтра у нас финал Лиги Европы. Считаю, что это был хороший сезон. Если выиграем финал, сезон станет просто восхитительным.

— Является ли финал Лиги Европы главным матчем в вашей карьере?
— Не знаю. Возможно, матч серии В был даже более важным.

— Состав уже известен и примет ли участие в матче Оливье Жиру?
— Жиру здорово играл в Лиге Европы, забил много голов. Олли в этом турнире был для нас крайне важен. По составу решу завтра, но я не могу не учесть его при выборе.

Напомним, матч «Челси» — «Арсенал» состоится в среду, 29 мая, на стадионе «Олимпийский» в Баку. Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЕ-2018/19"