24 июня 2018

Польша — Колумбия 0:3. Абсолютное разочарование


24 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «КАЗАНЬ АРЕНА», КАЗАНЬ

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, ВТОРОЙ ТУР.

Сборная Польши   флаг 2ПОЛЬША 0 — 3 КОЛУМБИЯСборная Колумбии   флаг 2

Голы: 40' Й.Мина (0:1), 70' Фалькао (0:2), 75' Куадрадо (0:3)

Чемпионат мира-2018Польша: Щенсны, Паздан (Глик, 80), Пищек, Берешиньски (Теодорчик, 72), Беднарек, Рыбус, Крыховяк, Зелиньски, Гуральски, Р.Левандовски, Ковнацки (Гросицки, 57).

Колумбия: Оспина, Ариас, Мохика, Й.Мина, Д.Санчес, А.Агилар (Урибе, 32), Куадрадо, Хамес Родригес, Хуан Кинтеро (Лерма, 73), В.Барриос, Фалькао (Бакка, 78).

Предупреждения: Беднарек, 61; Гуральски, 85 — нет.

Абсолютное разочарование

Будучи фаворитами подгруппы Н на бумаге, Кадра завершила борьбу за место в 1/8 финала уже после второго тура.

Для колумбийцев, которых возглавляет амбициозный аргентинец Хосе Перекерман, матч с поляками был важнейшим с точки зрения продолжения борьбы в турнире, как и для Кадры.

Поляки стартовую пятиминутку провели агрессивно, но оборона противника умело закрывала все направления атак. Неприятный момент в дебюте случился с Оспиной, когда Ковнацкий въехал во вратаря, к счастью, замена не потребовалась. За партнера по-спортивному решили отомстить полевые игроки. Кинтеро попеременно действовал на двух флангах, выискивая уязвимые места у защитников-гренадеров «бело-красных». Фалькао подхватывал передачи партнеров, но форварду для результативных рывков не хватало длины собственных ног. Первый тайм Польша проиграла. За пять минут до перерыва Хамес Родригес навесил на Мину, и тот головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме поляки неуверенно действовали даже на своей половине, не говоря уже об атаках на чужой. Колумбия при минимальном перевесе не стала отсиживаться в обороне и всячески пыталась развивать атаки через Хуана Куадрадо. При такой игре едва не произошел провал обороны «кофейщиков». На 58-й минуте Левандовский в упор пробивал по воротам, но мяч угодил в корпус голкипера. Такие редкие выпады «бе-ло-красных» зачастую ничем вразумительным не заканчивались.

После небольшого затишья в середине тайма лучший бомбардир колумбийцев Фалькао внешней стороной стопы заколотил в польские ворота второй мяч. На этом голевое пиршество не завершилось. Ровно через пять минут Хамес Родригес вырезал передачу на Хуана Куадрадо, и тот на рывке мягко положил мяч в левый от вратаря угол. В оставшееся время польская сборная отчаянно пыталась забить гол престижа, но так и не реализовала задуманное. Ситуация в этой подгруппе очень запутанная, но польские «белые орлы» уже вне игры.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"