06 сентября 2017

Исландия — Украина 2:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины по итогам матча группы I квалификационного раунда ЧМ-2018 со сборной Исландии (0:2).

Андрей Шевченко   сборная Украины комментарий

— Что повлияло на результат матча?
— Думаю, первый гол стал самым важным моментом в игре. До этого эпизода команда контролировала игру и создавала моменты. Пропустили гол, ребята растерялась минут на десять. Затем нам было трудно находить свободные зоны, учитывая высокую плотность в защитных порядках Исландии. Но моменты создавались, мяч мы контролировали. Первый гол был переломным при абсолютно равной игре. Нам забили мяч в спорном моменте

— Выход Ракицкого в стартовом составе — это Ваше решение и насколько Вы довольны самоотдачей игроков?
— Ракицкий готовился к игре. Зная, что у нас будет преимущество в контроле мяча, мы сочли нужным ввести в состав Ярослава. Благодарен ребятам за то, что не играя по три-четыре месяца в своих клубах, они сыграли два матча за несколько дней. Если не играешь в своем клубе, то очень сложно проводить два матча подряд за такой короткий промежуток времени. Поэтому у нас выпали некоторые позиции и мы попытались найти свежие силы. С точки зрения результата мы проиграли, но с точки зрения игры — ни в коем случае.

— Трудно ли играть с Исландией на ее поле?
— Здесь очень тяжело играть. Сборная Исландии — силовая команда с мощными футболистами. Исландцы забивали в наши ворота в результате контратак большой группой футболистов.

— Могли ли проведенные Вами замены как-то повлиять на исход матча?
— Малиновский провел неплохой матч. Степаненко устал, а нам, к тому же нужно было креатив. Понимали, что сборная Исландии, учитывая текущий счет, будет защищаться большим количеством игроков. Поэтому пытались выпустить таких исполнителей, которые найдут пространство между линиями. Моменты создавались, но, к сожалению, не было реализации

— Шансы на выход в финальную часть чемпионат мира еще остаются?
— Есть четыре команды, которые ведут борьбу за два первых места. Любой команде здесь, в Рейкьявике, будет трудно, но у нас дома также одной из команд не будет просто. У нас есть впереди два матча. Никто не собирается опускать голову из-за этого поражение.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"