11 февраля 2020

Очередной тур АПЛ оказался растянут во времени аж на десять дней


Чемпионат Англии 2019/2020. Премьер-лига, двадцать шестой тур.

Пробный февральский перерыв

Очередной тур АПЛ оказался растянут во времени аж на десять (!) дней, что вызвало очередные споры в кругах аналитиков и среди наставников ведущих клубов. Напомним, что в плей-офф двух еврокубков пробились сразу семь «британцев».

Эвертон   Кристал Пэлас Ришарлисон
«Эвертон» — «Кристал Пэлас». «Ириски» уверенно обыграли аутсайдера и поднялись на седьмое место.

Результаты матчей двадцать шестого тура Английской Премьер-лиги сезона-2019/2020

Февральский перерыв в нынешнем сезоне АПЛ Всовместно с Футбольной ассоциацией Англии утвердили еще в июне 2018 года. Реформа была проведена для разгрузки календаря национального чемпионата. Несмотря на паузу, в этот период будут проводиться матчи — по четыре-пять игр за уик-энд. Такое распределение гарантирует каждой команде время на отдых. Таким образом лига рассчитывает улучшить результаты английских команд в еврокубках (интересно, куда еще).

«Лига решила, что у нас будет зимний перерыв. Футболисты нуждаются во времени для отдыха. Мы пробуем все, чтобы дать им максимально возможное время для восстановления, но никто не пытается помочь нам с расписанием. Теперь Футбольная ассоциация говорит, что если мы сыграем вничью в четвертом раунде Кубка, мы должны провести переигровку на неделе, на которую выпадает перерыв. Это неслыханно!

Как это возможно? Никто не говорит об этих вещах. Я не понимаю происходящего», — пенился главный тренер «Ливерпуля» в конце декабря и на кубковую переигровку выставил молодежный состав, а сам за матчем следил дома на планшете.

Футболисты основы «красных» демонстративно публиковали фото с отпуска в день переигровки Кубка Англии. Кстати, игроки и тренерский штаб «Ливерпуля» в случае победы в чемпионате в качестве денежного бонуса получат более чем 4 миллиона фунтов стерлингов.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола, скрипя сердце, таки предоставил подопечным несколько выходных и рассчитывает на их профессионализм. Футболисты разлетелись по всему миру, некоторых уже сфотографировали в ночных клубах с женами, девушками и бокалами...

Наставник «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер официально подтвердил, что «красные дьяволы» отказались от поездки на Ближний Восток во время зимнего перерыва: «У моих игроков будет несколько дней отдыха. Не знаю, где они все будут отдыхать, но мы точно останемся в Европе, Есть вещи, которые волнуют меня гораздо больше, чем футбол. Мы хотели отправиться на Ближний Восток, но теперь этого точно не произойдет. Этот перерыв в середине сезона будет важен для всех, а как он пройдет — посмотрим».

Международный союз игроков, к слову, и сейчас, когда решение англичан вступило в силу, требует большего отдыха для футболистов. По мнению профсоюза, человек не может проводить более трех матчей каждые две недели, и между окончанием одного сезона и началом другого должно быть не менее шести недель отпуска.

Однако давайте вернемся непосредственно к футболу. На выходные было назначено только четыре матча, а состоялось только три. Центральный матч обозреваемого периода «Манчестер Сити» — «Вест Хэм» был перенесен на неопределенный срок. Поклонники «горожан» готовились поздравить аргентинского лидера команды Агуэро, который был признан лучшим футболистом января в английской лиге, причем этот приз он получит в рекордный седьмой раз. Фанаты «молотобойцев» готовили акцию протеста, чтобы достучаться до клубных руководителей, ведь команда оказалась в зоне вылета. Ничего этого не произошло — игра была отменена из-за шторма ради безопасности болельщиков.

Турнирная таблица чемпионата Англии сезона-2019/2020


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать восьмой чемпионат Англии"