06 сентября 2018

Турция — Россия. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Мирчи Луческу накануне поединка первого тура Лиги В2 Лиги Наций УЕФА со сборной России.

Мирча Луческу   сборная Турции пресс конференция Лига Наций УЕФА

— На ЧМ сборная дошла до четвертьфинала, попала в восьмерку сильнейших команд мира. Теперь она воспринимается как топ-сборная?
— Сборная России — действительно очень хорошая команда, которая заняла это место не просто так. Черчесов очень умный тренер. Мы сыграем с Россией уже в третий раз за время его работы, каждый раз это разные команды. Так и сейчас. Против нас снова будет играть новая сборная России. Мы очень серьезно готовимся, очень много общались с футболистами, настраивали их на большой матч. Нужно минимизировать ошибки — это залог успеха. Уверен, что в пятницу нас ждет очень хороший матч.

— Что вы думаете о том, что в турецкой лиге играет много легионеров (которые занимают места молодых турецких футболистов, — прим.)?
— Ничего не могу об этом говорить, работаю с футболистами, которые есть. Знаю, что в Турции очень много талантливых молодых футболистов, просто нужно за ними следить, нужно с ними работать.

— В России болельщики соскучились по вам. Соскучились ли вы по России? Следите ли за «Зенитом»?
— Я не забываю «Зенит». Желаю ему удачи. Дай бог, получится занять первое место. Но у него очень сильные соперники. Например, «Спартак».

— Вы вызвали в команду много новых футболистов. Это риск?
— Раньше в сборной играли Арда Туран, Эмре [Белезоглу], Бурак Йылмаз — это очень сильные футболисты. Но теперь у нас хватает и молодых ребят, которые должны проявлять себя на поле. Я верю, что они покажут себя хорошо.

Напомним, что матч Турция — Россия состоится 7 сентября в городе Трабзон, Турция. Начало встречи в 21.45 (мск).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"