09 декабря 2018

«Александрия» — «Львов» 1:2. Серьезная недооценка


09 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 18-Й ТУР.

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 1 — 2 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Шендрик 84 — Адамюк 2, Адамюк 30

Премьер лига Украины   логотип 1«Александрия»: Панькив, Микицей, Шендрик, Бондаренко, Пашаев (Стецькив 35), Довгий (Устименко 66), Протасов (Задерака 72), Гречишкин, Ковалец, Шастал, Ситало

«Львов»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Парамонов, Воронин, Тейлор, Мартан, Лима, Сабино (Араужо 90+5), Западня (Голиков 76), Бруно

Предупреждение: Бондаренко 57, Шендрик 85 — Сабино, Воронин, Мартан 57, Борзенко 90+4.

Серьезная недооценка

Отчетный матч снова оказался в центре внимания футбольных болельщиков, экспертов и прессы. Подопечные Владимира Шарана были настроены на максимальный результат, учитывая шанс встретить Рождество на втором месте турнирной таблицы чемпионата Украины. Команда же Юрия Бакалова подошла к игре мотивированной не такими уж призрачными перспективами попадания в первую шестерку.

Впрочем, александрийцы сегодня вынуждены были бороться не только со «Львовом», но и с серьезными кадровыми трудностями. Отбывал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Банада. Отсутствовал многолетний капитан желто-черных Запорожан — повязка сегодня перешла к Панькиву. Александрийская команда сегодня билась без Цурикова, Поляруса, Грицука и Пономаря. Как мы видим, александрийцы сегодня были обескровлены, если учитывать количество травмированных игроков, в буквальном смысле.

Погода сегодня тоже не радовала любителей футбола. Дождь, который начался ночью, не утихал в течение дня. Поле «Ники» было заранее покрыто защитной пленкой, которую убрали за четыре часа до начала игры. Тем не менее, газон принял излишнее количество влаги. Единственным утешением было то, что осадки прекратились практически по стартовому свистку арбитра матча.

Неожиданностью для александрийских болельщиков стало молниеносно развитие событий. На второй минуте игры Адамюк после подачи углового эффективно завершил стандарт — 0:1.

Казалось, что с ответным голом хозяева не заставят себя ждать. Но львовяне защищались не только численно, но и очень грамотно. На тяжелом поле александрийцы вряд ли могли рассчитывать на скорость. Приходилось надеяться в основном на стандарты, и они были легкой добычей защитников и голкипера гостей Бандуры.

Увлекшись атаками, александрийцы вдруг потеряли в штрафной Адамюка, который и удвоил счет в матче. Еще в первом тайме наставник «Александрии» Владимир Шаран заменил Пашаева и выпустил на левый фланг защиты молодого Стецкова. Тот значительно больше выходил из защиты в атаку на левом фланге, и все же на результат такая ротация не повлияла. Не принес успеха и выход на поле свежих Устименко и Задераки.

Второй тайм можно описать, как один сплошной штурм ворот ФК «Львов».

Стоит только напомнить, что удары в исполнении Протасова, Гречишкина, Ковальца, Микицея, Шендрика и Ситало несли реальную угрозу воротам львовян. В одних случаях удары александрийцев были неточными, а в других эпизодах безупречно сыграл страж ворот ФК «Львов».

На 84 минуте Панькив сделал навес со своей половины поля на Микицея, который сбросил мяч на Ситало, который пробил с лету, и Бандура парировал этот удар. Тут как тут оказался Шендрик, который головой переправил мяч в сетку ворот гостей. Кстати, это был двухсот гол «Александрии» в чемпионатах Украины в Премьер-Лиге. Но это событие стало лишь легким утешением для александрийских болельщиков.

Остаток времени хозяева провели в тотальных атаках, чтобы свести матч хотя бы к ничьей, но Бандура каждый раз становился преградой, спасая свою команду.

Если говорить о матче в целом, то Юрий Бакалов и его команда, очевидно, хорошо изучив александрийцев, в отчетном матче сыграли практически идеально. Львовяне добились быстрого результата, поэтому стали играть вторым номером обороны. Такая стратегия и принесла гостям победу.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2018/19"