05 ноября 2020

«Севилья» — «Краснодар» 3:2. Проблемы состава

4 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «РАМОН САНЧЕС-ПИСХУАН», СЕВИЛЬЯ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА E, ТРЕТИЙ ТУР

«Севилья» (Испания)Сборная Испании   флаг 3 — 2 Сборная Украины   флаг«Краснодар» (Россия)

Голы: Ракитич, 42 (1:2). Эн-Несири, 69 (2:2). Эн-Несири, 72 (3:2) — Сулейманов, 17 (0:1). Берг, 21 (0:2, пен.).

«Севилья»: Вацлик, Хесус Навас, Кунде (Оскар Родригес, 34), Диегу Карлос, Эскудеро (Акунья, 34), Гудель, Ракитич, Хоан Хордан (Эн-Несири, 60), Окампос, де Йонг (Рекик, 83), Эль-Хаддади (Фернанду Режес, 60).

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес (Сорокин, 46), Мартынович, Кайю, Чернов, Газинский, Уткин (Вандерсон Масиэл, 75), Олссон, Сулейманов, Берг, Сабуа (Сперцян, 34. Классон, 65).

Предупреждения: Кунде, 16. Оскар Родригес, 49 — Сперцян, 51. Кайю, 59. Берг, 90.

Удаление: Хесус Навас, 45+4 (лишение явной возможности забить гол) — нет.

Проблемы состава

Как же обидно сложилась судьба «Краснодара»... «Севилья» в последнее время прихрамывает, крайне мало забивает, и у «быков» был шанс воспользоваться временной «инвалидностью» соперника. Они даже сделали к этому отличный шаг, но ухитрились все угробить.

«Севилья» начала ожидаемо бодро, но мяч, уже традиционно для нее, в ворота не шел. А забили краснодарцы. Шикарный прямой удар со штрафного от Сулейманова — вынимайте! Через пару минут пенальти в ворота хозяев реализовал Берг— 0:2!

До перерыва андалусийцы один мяч таки отвоевали, когда Ракитич головой замкнул навес справа. Но перед уходом в раздевалку подарок сопернику сделал Навас. Фол последней надежды, и капитан оставил «Севилью» в меньшинстве. Казалось, все карты на руках у россиян. Но «Краснодар» отчебучил в защите и... проиграл. Сначала Кайо затеял обводку на последнем рубеже обороны и отдал мяч Эн-Несири — 2:2. А вскоре марокканец отличился вторично. Штрафной из глубины от Ракитича вызвал переполох в штрафной «Краснодара», мяч угодил в штангу, а отскок удачно подобрал Эн-Несири. «Быки» пытались в концовке хотя бы ничью вытянуть, но не сумели. О чем раньше думали?

04.11.2020 «Севилья» — «Краснодар» 3:2 видео