06 апреля 2021

«Манчестер Сити» — «Боруссия» Д 2:1. Победная концовка


6 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «СИТИ ОФ МАНЧЕСТЕР», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Манчестер Сити» (Англия) 2 — 1 «Боруссия» (Дортмунд, Германия)

Голы: Де Брейне, 19 (1:0). Фоуден, 90 (2:1) — Ройс, 84 (1:1).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 59).

«Боруссия» Дортмунд: Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей (Менье, 81), Ройс, Эмре Джан, Рафаэл Геррейру, Дахуд (Дилэйни, 81), Беллингем, Холанн, Кнауфф (Рейна, 63).

Предупреждения: нет — Эмре Джан, 30. Беллингем, 37.

Победная концовка

Манчестерским «горожанам» в нынешнем евросезоне везет на «Боруссию». В 1/8 финала подопечные Пепа Гвардьолы выбили менхенгладбахскую, на следующей стадии получили дортмундскую.

Со второй придется попотеть, ведь первый матч на английской территории окончился для немцев вполне перспективно. На протяжении всей игры «Сити» демонстрировал желание не пропустить, не обрушивал на соперника всю свою мощь, играл с оглядкой и в результате едва не получил горькую ничью. Но, даже прибавив в конце и вырвав победу, «горожане» оставили «шмелям» достаточно шансов на общий успех.

Да и вообще, нельзя сказать, чтобы «Манчестер» провел встречу по-хозяйски. В первые 20 минут «желто-черные» были острее, они создали и первый опасный эпизод. Беллингем ускользнул от Уокера и в падении нанес удар по воротам «Сити» — Эдерсон сумел отвести угрозу.

И все же открыли счет хозяева. Джан обрезал сбою команду в центре поля, пошла контратака четыре в три, де Брейне развернул веер влево, на Фодена, тот перевел направо, Марезу. Рияд вернул мяч подоспевшему де Брейне, и капитан расстрелял ворота соперника.

Углублять перевес «горожане» не спешили. Вспомним разве что странный эпизод на 30-й минуте. Джан неуклюже махнул пяткой в своей штрафной, арбитр дал ему «горчичник» и указал на «точку». Да, операторы УАН пенальти отменили, но карточка у Эмре осталась. Пикантное решение... А вот у «Боруссии» шансов отыграться было предостаточно. И она даже забила, но гол был отменен — судья углядел довольно спорную накладку со стороны Беллигема. После перерыва перспективно врывался в штрафную хозяев Холанд. Струсив с плеч Рубена Диаша, форвард немного раскоординировался и в динамике не смог переиграть вратаря.

В последней трети матча немного активизировался «Сити». Фоден с «пятачка» пробивал в упор, но Хитц успел ногой отразить удар. Позже неплохой дальний выстрел нанес де Брейне — рядом со штангой. А забил соперник. На 84-й минуте прошла красивая трехходовка Беллингем-Холанд-Ройс, все было сделано быстро, технично, и капитан «шмелей» положил мяч в дальний угол.

Такой сценарий хозяевам был совсем не на руку, и они стали развивать свои атаки бодрее, что и вылилось в гол на 90-й минуте. Де Брейне вырезал отменную диагональ на левый край вратарской, Гюндоган хладнокровно принял непростой мяч и элегантно сбросил его Фодену — в этот раз Фил не подвел. Финишный отрезок показал, как «Манчестер Сити» мог бы провести эту встречу, если бы захотел. Почему решили сэкономить силы —  вопрос. Так или иначе, интрига сохраняется.

06.04.2021 «Манчестер Сити» — «Боруссия» Д 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"