28 сентября 2016

Второй тур. «Бешикташ» — «Динамо» Киев 1:1. Сила стандартов


28 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ВОДАВФОН АРЕНА», СТАМБУЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА В. 2 ТУР

Бешикташ«Бешикташ» (Стамбул, Турция) 1 — 1 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев

Голы: Куарежма 29 — Цыганков 65

Champions League«Бешикташ»: Фабри, Талиска, Эркин, Бек, Марсело, Арслан (Инлер 77), Хатчинсон, Абубакар (Фрей 85), Куарежма, Тошич, Адриано (Тосун 68)

«Динамо»: Рудько, Буяльский (Корзун 22), Гонсалес (Цыганков 62), Вида, Хачериди, Гармаш, Рыбалка, Мораес (Гладкий 78), Ярмоленко, Морозюк, Антунеш

Предупреждения: Адриано 40, Арслан 54 — Корзун 27, Морозюк 52, Гармаш 66, Вида 70.

Сила стандартов

Подопечные Реброва, одержав крупную победу в чемпионате Украины над «Олимпиком», отправились на матч с «Бешикташем» в хорошем настроении. Единственно, что сильно тревожило, так это состояние Андрея Ярмоленко. Накануне прошла информация, что лидер команды из-за проблем со спиной не сможет принять участие в матче, но медики сделали все возможное и Андрей вышел в стартовом составе. Без него нынешнее «Динамо» вряд ли сможет продемонстрировать что-то вразумительное в еврокубках.

Хозяева поля, чудом избежавшие поражения в первом туре от «Бенфики», в прошедший уик-энд провели изнурительный матч против «Галатасарая». И это вполне могло сказаться на их функциональном состоянии. Тем более все специалисты резонно подметили, что команда Гюнеша очень много пропускает и оборона является едва ли не самым слабым местом «черных орлов». В целом, турнирное положение в группе заставляло обе команды играть только на победу.

Не смотря на ожидания, хозяева с первых минут большими силами пошли вперед. Турки почти мгновенно захватили инициативу, обрушив на ворота киевлян, которые в этой встрече защищал Рудько, несколько перспективных атак. Такая активность стало явным сюрпризом для гостей. Динамовцы настолько растерялись, что даже не помышляли об контратаках. Комбинационная игра вообще разладилась. Полузащита, в основном, занималась разрушением. Невозможность провести хорошую фланговую атаку делали перемещения одинокого Мораеса пустой тратой энергии.

Подопечные Гюшеша показали необходимый настрой и полностью контролировали ситуацию в первом тайме. Все футболисты старались как могли. А исполнителей, которые очень сильны индивидуально, в «Бешикташе» хватает с головой. Самым опасным на первых минутах стал Талиска. Его удар со средней дистанции едва не застал врасплох Рудько — помогли защитники. Ближе к середине тайма травму получил Буяльский. Вмпесто него вышел Корзун и через несколько минут привез штрафной удар в непосредственной близости от своих ворот. Тут как раз и сказалось мастерство игроков турецкой команды. Куарежма исполнил шикарный по красоте удар точно в верхний угол. Голкипер киевлян был бессилен помочь.

Вторая половина прошла уже под диктовку гостей. Турки откровенно просели, что позволило подопечным Реброва понемногу отодвинуть игру от своих ворот. Роль лидера на себя взял Гармаш. Правда, Денис избрал довольно спорную тактику. Почему-то вместо передач на свободного партнера он пытался завершить атаку ударом. И не важно с какого расстояния. Со временем активизировались фланги. Ярмоленко, который в первом тайме полностью растворился в общей массе, стал чаще брать игру на себя, заставляя защитников «Бешикташа» нарушать правила при отборе мяча. В одном из таких эпизодов арбитр назначил свободный удар невдалеке от штрафной хозяев поля. Рыбалка выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, где только что вышедший на замену Цыганков сравнял счет. Вот что значит сила стандартов.

В оставшееся время команды стали играть по счету. Гости никуда не торопились, а хозяева демонстрировали ненужный сумбур в атаке, который ни к чему хорошему не приводит. По такой игре любая ошибка в обороне может стать роковой. Под занавес встречи победный гол мог забить Ярмоленко. Андрея на свидание с Фабри вывел идеальным разрезным пасом Гармаш. Но голкипер турков дуэль у нашего нападающего выиграл вчистую.

В итоге команды расписали мировую, которая оставляет соперникам неплохие шансы на борьбу за второе место в группе.

 28.09.2016 «Бешикташ» — «Динамо» Киев 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига чемпионов-2016/2017. Группа «В»"