02 ноября 2017

«Севилья» — «Спартак» 2:1. Под знаком реванша

01 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «РАМОН САНЧЕС ПИСХУАН», СЕВИЛЬЯ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, 4 ТУР.

Севилья Испания«Севилья» (Испания) 2 — 1 «Спартак» (Москва, Россия)Спартак Москва   логотип

Голы: 30' Лангле (1:0), 59' Банега (2:0) — 78' Зе Луиш (2:1)

Champions League«Севилья»: Серхио Рико, Кьер, Меркадо (Коршья, 83), Серхио Эскудеро, Лангле, Банега (Крон-Дели, 77), Н'Зонзи, Пабло Сарабия (Хесус Навас, 74), Г.Писарро, Нолито, Бен Йеддер.

«Спартак»: Селихов, Таски, Ещенко (М.Петкович, 79), Джикия, Д.Комбаров, Глушаков, Мельгарехо (Зе Луиш, 72), Фернандо, Промес, Пашалич (И.Попов, 57), Луис Адриано.

Предупреждения: Бен Йеддер, 90+1 — Глушаков, 32; Таски, 61; Джикия, 86.

Под знаком реванша

Благодаря голам Клемана Лангле и Эвера Банеги «Севилья» взяла реванш у «Спартака» и сместила москвичей со второго места в группе.

Севилья   Спартак 2 1 Гол Кевина Лангле
«Севилья» — «Спартак». Кевин Лангле открывает счет в матче.

Сегодняшним вечером «Севилья» преобразилась. Больше не было той безалаберной, бесхарактерной команды, которая пропустила пять голов в Москве, а потом четыре в Валенсии. Теперь «Севилья» предстала боевым коллективом с высоким командным духом и отменной организацией игры, который вышел на ответный поединок со «Спартаком» с одной целью — взять реванш.

И первый тайм остался полностью за испанцами, которые настойчиво искали пути к воротам «Спартака». Количество перешло в качество на 30-й минуте, когда гости при розыгрыше углового забыли в своей штрафной Лангле, и тот головой переправил мяч в сетку. Лишь после этого россияне перешли к более активным действиям в атаке, но запомнился разве что удар Фернандо со штрафного.

Удвоила преимущество «Севилья» благодаря Банеге. Аргентинский полузащитник сместился с фланга в центр и блестящим ударом пробил Селихова. Хозяева держали нити игры, но секундная расслабленность стоила команде Бериццо пропущенного гола. Комбаров вошел в штрафную испанцев, незаметно подыграл себе рукой и пробил по воротам. Рико смог отбить мяч лишь на набегавшего Зе Луиша, и вышедший на замену форвард «Спартака» отквитал один гол.

Уверенность «севильцев» мгновенно пошатнулась. «Спартак» стал давить, и футбола было все меньше. Напор москвичей увеличивался, а  нервничала. Однако «Севилья» сохранила победный счет и обошла «Спартак» в турнирной таблице группы Е Лиги чемпионов.