22 ноября 2017

ЦСКА — «Бенфика» 2:0. Первая домашняя победа


22 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА А, 5 ТУР.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 2 — 0 «Бенфика» (Португалия)Бенфика Португалия

Голы: Щенников, 13 (1:0) — Жардел, 56 (2:0, в свои вор.).

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Васин, Березуцкий, Щенников (Набабкин, 50), Витинью (Кучаев, 77), Натхо, Головин, Дзагоев (Гордюшенко, 84), Вернблум.

«Бенфика»: Варела, Андре Алмейда, Луизау, Жардел, Элизеу (Живкович, 83), Фейса, Пиззи, Филипе Аугусту (Хименес, 57), Сальвио, Жонас, Диогу Гонсалвеш (Серви, 46).

Предупреждения:  Вернблум, 39; Набабкин, 70; Натхо, 72 — Элизеу, 31; Луизау, 61.

Лига чемпионов 2017/2018. Результаты матчей и турнирная таблица группы «А»

Первая домашняя победа

Впервые в своей истории ЦСКА одержал победу в групповом раунде Лиги чемпионов на своем новом стадионе «ВЭБ Арена». Победным для армейцев стал шестой матч.

ЦСКА   Бенфика 2 0 Первая домашняя победа
ЦСКА — «Бенфика». Георгий Щенников первый мяч своей команды забивал из явного офсайда.

Московский ЦСКА обеспечил себе еврокубковую весну, «отцепив» от борьбы своего прямого конкурента португальскую «Бенфику». Гости сегодня решили взять не умением, а числом, увеличивая по ходу матча число номинальных нападающих. Но даже пять человек в атаке так и не смогли создать хоть какую-то остроту у ворот ЦСКА. Произошло это от недостатка качественных исполнителей в середине поля. Попросту некому было отдать точный пас вперед.

Чего не скажешь о ЦСКА. Что такое разрезающий пас наглядно продемонстрировал на 13-й минуте Натхо, который вывел на убойную позицию Щенникова. Георгий, правда, был в явном офсайде, но боковой судья этого не заметил, а арбитр, взяв некоторую паузу на размышление, указал на центр поля.

Португальцы буквально тут же могли сравнять счет, но Жонас из убойной позиции не попал в створ ворот Акинфеева. Как оказалось, это был, по сути, единственный момент, который создали в этом матче «орлы». Угрозу таили, разве что, еще стандарты, но тот же Жонас раз за разом испытывал на прочность «стенку» армейцев.

Отличиться во второй раз ЦСКА удалось уже после перерыва. Снова не обошлось без доли везения: Витиньо простреливал от лицевой, но попал в Жардела, от которого мяч залетел в ворота Варелы, который был не готов к такому повороту. До самого финального свистка на поле шла игра, практически, без ворот. Мяч поочередно переходил от одной команды к другой. Больше опасных моментов не было. В итоге, ЦСКА одержал первую победу в матче Лиги чемпионов с момента, когда переехал на свой новый стадион. И продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"