08 ноября 2018

«Манчестер Сити» — «Шахтер» 6:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка четвертого тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Манчестер Сити» (0:6).

Паулу Фонсека   Шахтер Донецк ЛЧ пресс конференция

— Что вы подумали в моменте с падением Стерлинга и первым пенальти?
— Тяжело обсуждать это после такого результата, но, конечно, пенальти смешной. Думаю, все видели… Я ни в коем случае не говорю, что из-за этого мы проиграли. Однако, безусловно, для всех этот пенальти был нелепым, смехотворным.

— Что вы сказали рефери по окончании первого тайма?
— То же, что и здесь: это смешно. Только, пожалуйста, это не оправдание после матча. Ничего относительно результата. Я лишь комментирую ситуацию с пенальти.

— Такой счет — настоящий нокаут для вас и для «Шахтера»?
— На самом деле здесь даже не нужно много говорить и устраивать драм. Просто «Сити» — команда совершенно другого уровня. Они полностью заслужили эту победу, с таким счетом. Мы же не были ни далеки, ни близки к тому, чтобы быть самими собой.

— Паулу, как и в уик-энд, «Манчестер Сити» забил шесть мячей. Насколько они хороши и как далеко могут пройти в турнире?
— Думаю, очень далеко. Это машина. Столько забить нелегко. «Сити» — изумительная команда. И я считаю, что они могут выиграть Лигу чемпионов.

— Что нужно украинским командам, чтобы на равных соревноваться в Европе?
— Инвестиции, лучшие футболисты. Обратите внимание на то, сколько вкладывают европейские клубы, и сравните с Украиной. Мы просто не можем этого делать, здесь совершенно иной уровень.

— Как теперь вы оцениваете ситуацию в группе и шансы на продолжение борьбы в еврокубках?
— У нас еще есть все шансы на второе место. Понятно, придется очень сложно, но математически возможно. Остается выиграть два матча, понимая при этом, что будет тяжело. Посмотрим, сможем ли мы в боксе быть лучше, чем в футболе.

— Что случилось с Марлосом? Почему его не оказалось даже среди запасных?
— Да, действительно, он прилетел с нами и был абсолютно готов, но вчера на тренировке пожаловался на боль. Мы рассчитывали на него по крайней мере на скамейке, но из-за этого не смогли включить в заявку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"