14 сентября 2017

«Вардар» — «Зенит» 0:5. Уверенная победа

14 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ФИЛИПП II МАКЕДОНСКИЙ», СКОПЬЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА L.

Вардар   логотип«Вардар» (Скопье, Македония) 0 — 5 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: 6' Кокорин (0:1), 21' Кокорин (0:2), 39' Дзюба (0:3), 66' Иванович (0:4), 89' Ригони (0:5)

Europa League 2015«Вардар»: Гачевски, Грнчаров, Брдаревски (Глишич, 44), О.Амбарцумян, Барсегян, Глигоров (Муслиу, 64), Джигаури, Д.Велкоски, Блажевски (Итало, 70), Жуан Фелипе, Николов.

«Зенит»: Лунев, Иванович (Терентьев, 78), Кришито, Мевля (Жирков, 82), Маммана, Нобоа, Краневиттер, Кузяев, Кокорин (Ригони, 64), Дзюба, Полоз.

Предупреждения: Жуан Фелипе, 43; Джигаури, 56 — нет.

Уверенная победа

«Зенит» одержал самую крупную победу среди всех участников группового раунда Лиги Европы.

Вардар   Зенит 0 5
«Вардар» — «Зенит». Александр Кокорин в Скопье отметился двумя голами и результативной передачей.

Питерский «Зенит» приехал в Македонию, чтобы не просто стартовать в основном раунде Лиги Европы и прощупать возможности «Вардара», а за полноценными 3 очками, ведь впереди встречи с куда более именитыми и амбициозными соперниками — «Русенборгом» в «Реал Сосьедадом». Игра для российского полпреда сложилась как нельзя лучше.

Первый весомый вклад в будущую крупную победу своей команды сделал Кокорин. После подачи Нобоа он на втором этаже опередил нескольких македонских защитников и забил четвертый с учетом игр квалификации гол в нынешнем еврокубковом сезоне. Остановить российского форварда хозяева не смогли и в середине первого тайма. Полоз зряче навесил на оставшегося в одиночестве перед воротами Кокорина, так счет не табло стал 2:0. Питерский коллектив продолжал доминировать, третий раз подтвердив перевес в классе перед перерывом. Дзюба потрепал нервы защитникам, расположившись на линии офсайда, примял пас от Кокорина, сыграл с ним же в знакомую «стеночку», и уже 0:3.

После антракта на 6б-й минуте голом отличился экс-футболист лондонского «Челси» Иванович. Уж совсем сломил волю соперника в этом матче гол Ригони. Нападающий вовремя открылся под обостряющую передачу от Нобоа и обхитрил соперника, ударив словно специально ну уж слишком слабо по воротам. «Вардар». практически весь поединок обороняясь, под конец не был способен даже на гол престижа.