Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 2 — 1 «Бордо» (Франция)Бордо

Голы: Дзюба, 41 (1:1). Кузяев, 85 (2:1) — Бриан, 26 (0:1).

На 53-й минуте Дзюба («Зенит») не реализовал пенальти (вратарь).

Europa League 2015«Зенит»: Лунев, Иванович, Маммана, Нету, Набиуллин, Мак (Шатов, 76), Ерохин, Паредес, Кузяев, Дзюба (Заболотный, 86), Дриусси (Оздоев, 88)..

«Бордо»: Костиль, Левчук, Кунде, Пабло, Пундже, Калу, Тшуамени, Отавиу, Санкаре, Карамо (Юссуф, 67), Бриан (Де Превиль, 79).

Предупреждения: Паредес, 38. Ерохин, 78. Нету, 87. Иванович, 90+2 — Отавиу, 90+2.

Вера в успех

Питерский «Зенит» выдал очередной противоречивый матч в Лиге Европы, но все равно добавил три очка в свою копилку, продлив лидерство в группе С волевой победой над «Бордо».

Французы превзошли питерцев и по общему количеству ударов (16:9). и по числу попаданий в створ (4:3), а Бриан открыл счет на 26-й минуте. Карамо сделал выверенный навес с левого фланга, и опытный нападающий точно пробил головой в падении, оказавшись хитрее и расторопнее Набиул-лина. Еще до конца первого тайма левый защитник «Зенита» реабилитировался за свою ошибку, сделав голевую передачу Дзюбе. Подача получилась не хуже, чем у Карамо, а капитан сборной России в фирменной манере забил «со второго этажа» с линии вратарской.

На 53-й минуте все тот же Дзюба мог вывести «Зенит» вперед после того, как Отавио сбил в своей штрафной Кузяева, вот только удар с «точки» Артему не удался, и Кос тиль парировал пенальти. Но путь к победе все-таки был найден — в концовке Дзюба в контратаке вывел Кузяева один на один, ну а Далер прекрасно пробил в верхний угол.