09 ноября 2018

«Бордо» — «Зенит» 1:1. В экономном режиме


08 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «СТАД-ДЕ-БОРДО», БОРДО

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, 4 ТУР.

Бордо«Бордо» (Франция) 1 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: 35' Камано (1:0, пен.) — 72' А.Заболотный (1:1)

Europa League 2015«Бордо»: Костиль, Пабло, Сабали, Пундже, В.Йованович, Плашил (де Превиль, 84), Санкаре, Лерагер, Корнелиус (Бриан, 46), Камано (Карамо, 67), Калу.

«Зенит»: Лунев, Анюков (Мак, 60), Луиш Нету, Мевля, Набиуллин, Маммана, Маркизио, Ерохин (Кузяев, 65), Паредес, А.Заболотный, Дриусси (Шатов, 78).

Предупреждения: В.Йованович, 41; Камано, 65 — Анюков, 23; Набиуллин, 31; Лунев, 35; Луиш Нету, 59.

В экономном режиме

Победа над французским «Бордо» открывала перед питерским «Зенитом» отменные перспективы. Однако тренерский штаб принял рискованное решение в преддверии важнейшей игры внутреннего чемпионата против ЦСКА дать отдохнуть нескольким ведущим исполнителям. Только этим можно объяснить итоговую ничью в департаменте Жиронда.

Изначально Сергей Семак хотел сыграть от обороны, отсюда и пятерка защитников в стартовом составе. Худо-бедно получалось, пока французы не забили гол. Сначала был удар Камано в стойку и промах на добивании, когда ворота уже никто не защищал. Вскоре Маммана опоздал с подкатом и сбил Сабали в родной штрафной. Вперед «Бордо» вывел Камано. Освежить игру «Зениту» удалось за счет замен, а на экваторе второго тайма получилось и отыграться. Кузяев по-бразильски разобрался с двумя соперниками на носовом платочке и выложил мяч под удар Заболотному. После этого гости снова отошли назад и пусть не без нервотрепки, но удержали устраивающий их ничейный счет.

«Да, могли победить, но на победу не наиграли. Результат приемлемый», — подытожил поединок наставник гостей.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"