29 ноября 2018

«Астана» — «Динамо» Киев 0:1. Весенний привет


29 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «АСТАНА АРЕНА», АСТАНА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА К, 5 ТУР.

Астана«Астана» (Казахстан) 0 — 1 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев

Гол: Вербич 29

Europa League 2015«Астана»: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Томасов, Маевский, Зайнутдинов (Шомко 76), Алмейда (Мужиков 58), Кабананга (Янга 62), Постников, Муртазаев

«Динамо» Киев: Бойко, Че Че, Вербич (Сидорчук 76), Шепелев, Шапаренко (Гармаш 64), Цыганков (Морозюк 84), Миколенко, Сидклей, Бурда, Кадар, Кендзёра

Предупреждения: Постников 32, Кляйнхайслер 87 — Че Че 90, Гармаш 90+3.

Весенний привет

В матче «Астана» — «Динамо» вопрос стоял ребром: победитель становился участником плей-офф. Соперники начали динамично и широко, но борьба за инициативу была недолгой. Хозяева могли забить первыми, попади Маевский в дальний угол после безалаберной игры киевского вратаря. Следом защитник заблокировал мяч после удара Зайнутдинова. Динамовцам положение вещей не нравилось. Александр Хацкевич попытался завести команду при помощи активной жестикуляции и своего добился. Гости открыли счет, когда Вербич несильно, но хирургически точно пробил мимо вратаря из пределов штрафной. «Астана» вспыхивала время от времени, а отыграться до перерыва не сумела.

Настырные казахи второй тайм начали с хорошим желанием, так что гости оказались в глухой обороне. Рационализм при минимальном перевесе выглядел рискованным игровым подходом, как и затяжки времени при 30 минутах до конца встречи.

Мяч таки стал застревать в середине поля, Бойко получил передышку, время работало на киевлян. На 81-й минуте хозяева имели верный и одновременно последний шанс забить, а мяч после диагонального удара Рукавины попал в перекладину.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"