15 июня 2018

Марокко — Иран 0:1. Помощь со стороны


15 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В, ПЕРВЫЙ ТУР.

Сборная Марокко   флаг 1МАРОККО 0 — 1 ИРАНСборная Ирана   флаг 1

Голы: Буаддуз, (90+5, в свои ворота).

Чемпионат мира-2018Марокко: Мунир, Бенатиа, Саисс, Хакими, Буссуфа, Эль-Ахмади, Зиех, Харит (Да Кошта, 82), Н.Амрабат (С.Амрабат, 76), Эль-Кааби (Буаддуз, 77), Беланда.

Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Чешми, Резаян, Шоджаеи (Тареми, 68), Хаджсафи, Эбрахими (Хоссейни, 81), Ансарифард, Джаханбахш (Годдос, 85), Азмун, Амири.

Предупреждения: Эль-Ахмади, 34 — Шоджаеи, 10.  Джаханбахш, 47. Ансарифард, 90+2.

Помощь со стороны

Забитый почти до отказа стадион «Санкт-Петербург» принимал поединок Марокко — Иран, и многие покидали арену не очень удовлетворенными.

Стартовый отрезок прошел с некоторым игровым перевесом марокканцев и под запоминающийся гул трибун. Шансы забить по-быстрому были у Харита и Эль-Кааби, но после удара первого мяч просвистел в метре от створа ворот соперника, второй поймал отскок на линии штрафной, ударил с ходу и также... промахнулся. Иранцы, в составе которых был забивной (в отборочном турнире отличился 11 раз) форвард казанского «Рубина» Азмун, долго не могли ответить. В середине тайма «атласские львы» провели атаку с тремя подходами, но снова не забили. Персы освоились к концу первой половины и провели серию своих атак, правда, с такой же нулевой реализацией. Перед самым свистком Азмун имел рандеву с голкипером, но растерялся, пробил сильно, да неточно.

Во втором акте марокканская команда сделала акцент на левый фланг, где расположился Беланда, но иранцы быстро создали встречный ветер. Не прошло и десяти минут, как игра снова была сконцентрирована в центре поля. Со временем больше ста-атаковать «персидские леопарды». Скомканными выдались последние минуты встречи, ведь соперники перестали беречь ноги друг друга, отсюда и эмоциональные стычки. Иранцы в этой «мутной водице» поймали свою «золотую рыбку» и вырвали победу. Продолжительная осада завершилась подачей со штрафного, на которую среагировал Бухаддуз и головой срезал мяч в собственные ворота. После игры автор самого позднего автогола в истории чемпионатов мира назвал себя идиотом и попросил прощения у 35 миллионов болельщиков.

15.06.2018 Марокко — Иран 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"