22 июля 2016

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис согласен продать аргентинского нападающего Гонсало Игуаина только за 94,7 миллиона евро


Гонсало Игуаин и Аурелио Де Лаурентис
Гонсало Игуаин разочарован позицией президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса.

Золотая неаполитанская клетка

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис согласен продать аргентинского нападающего Гонсало Игуаина только за 94,7 миллиона евро.

В конце прошлой недели представители Гонсало Игуаина, как сообщали итальянские СМИ, согласовали с руководством «Ювентуса» условия контракта, который 28-летний аргентинский нападающий должен был подписать при переходе в «Старую сеньору». По некоторым данным, он согласился поставить свою подпись под соглашением, которое было рассчитано на четыре года. При этом Игуаину были готовы платить в «Ювентусе» 7 миллионов евро за сезон, не считая различных бонусов.

После этого дело оставалось за «малым» — договориться о переходе аргентинца с президентом «Наполи» Аурелио Де Лаурентисом, но тот занял такую позицию, что все старания агентов Игуаина оказались бесполезными. Хозяин неаполитанского клуба в очередной раз заявил, что продаст Гонсало только за ту сумму, которая прописана в его контракте, а она составляет (внимание!) 94,7 миллиона евро.

Твкая постановка вопроса на прошлой неделе отпугнула представителей «Аpсенала», которые в ходе переговоров с руководством «Наполи» подняли сумму отступным за Игуаина до 65 миллионов евро. Лондонцы предлагали неаполитанцам и другой вариант — обменять аргентинца на Оливье Жиру, к которому прилагалась бы доплате в размере 40-46 миллионов евро. Но ни то, ни другое предложение Де Лаурентиса не устроило.

Руководители «Ювентуса», если верить итальянским СМИ, были готовы пойти еще дальше Они оценили Игуаина в 75 миллионов евро. Чтобы насобирать эту сумму, хозяева туринского клуба были готовы продать нескольких игроков, на которых есть спрос в Европе, на Ближнем Востоке и в Китае. Речь, в частности, шла о Симоне Дзедзе, Даниеле Ругани, Роберто Перейре и Маурисио Исле.

До распродажи в «Ювентусе» дело не дошло, поскольку Де Лаурентис не захотел продевать Игуаина и за 75 миллионов. Выслушав в очередной раз требования президента «Наполи», представители «Старой синьоры», которые ищут забивного нападающего после возвращения в «Реал» Альваро Мораты, отказались от идеи приобрести аргентинца.

«Никаких переговоров по Игуаину мы больше не ведем, — заявил в начале внешней недели генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта. Мы не будем платить за него 94 миллиона евро. Это совершенно точно. Эта тема закрыта, но мы продолжим поиск нападающего, который сможет заменить Морату».

«Гонсало не перейдет в «Ювентус», — прокомментировал ситуацию Аурелио Де Леурентис. У него есть действующий контракт с «Наполи». В нем указана те сумма, за которую любой желающий может купить Игуаина. Если никто не сможет выполнить его условие, Гонсало останется в команде. Если все же найдется тот, у кого есть 94 миллиона на покупку Игуаина, мы увидим, предаст ли он любовь, в которой клялся «Наполи». В любом случае он должен прибыть в расположение команды 26 июля и начать подготовку к новому сезону.

В начале нынешней недели в итальянских СМИ появилась информация, что руководство «Наполи» готово изменить условия контракта Игуаина в том случае, если он останется в команде. На следующий сезон его зарплата будет увеличена до 7,8 миллиона евро за сезон, а сумма отступных будет уменьшена до 40 миллионов.

Руководство «Аpсенала», не сумев договориться о переходе Игуаина переключилось на другого нападающего из серии А. Лондонцы хотят купить 23-лет него Мауро Икарди из «Интера» и готовы начать переговоры с миланским клубом с отметки в 50 миллионов евро. Эта сумма не кажется завышенной по той простой причине, что речь идет о молодом игроке, который уже несколько лет демонстрирует высокую результативность. В прошлом сезоне Икарди забил в матчах чемпионата Италии 16 голов, а я позапрошлом — 22.

Пока «канониры*» только прицениваются к интересующим их игрокам, «Челси» сделал уже два серьезных приобретения. В начале июля пятилетний контракт с лондонским клубом подписал 22-летний бельгийский нападающий Миши Батшуайи, а в прошлую субботу 25-летний французский хавбек Нголо Канте. За игроков, которые ранее защищали цвета «Марселя» и «Лестера», «аристократы» заплатили соответственно 33,2 и 32 миллиона фунтов стерлингов.

«Я надеялся, что все игроки прислушаются к моему совету, сыграют в Лиге чемпионов и только потом задумаются о своем будущем, — прокомментировал уход одного из ключевых игроков своей команды наставник «Лестера» Клаудио Раньери. — К сожалению нам пришлось расстаться с Канте, Но я его понимаю, потому что трудно ответить отказом такому клубу, как «Челси». С другой стороны, нам удалось удержать Варди, который мог перейти в «Арсенал», получать больше денег и стать частью столь «большого» клуба. В ближайшее время Раньери, судя по всему, придется расстаться и с Риядом Махрезом, который не скрывает своего желания покинуть «Лестер» и, по признанию самого итальянского специалиста, как-то несерьезно работал на тренировочном сборе в Австрии. В контракте 25-летнего алжирского полузащитника не прописана конкретная сумма отступных, поэтому руководство «лис» может диктовать свои условия претендентам на Махреза. По некоторым данным, хозяева «Лестера» хотят получить за него как минимум 45 миллионов евро.

Махрезу, кстати, по окончании прошлого сезона было предложено подписать с «Лестером» новый контракт, по условиям которого он может зарабатывать 5 миллионов фунтов стерлингов за сезон. Алжирец, которому агенты вскружили голову рассказами о «Барселоне», «Манчестер Сити» и прочих суперклубах, это предложение не принял.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"