17 января 2017

Трансфер немца Юлиана Дракслера из «Вольфсбурга» в «ПСЖ» потянул на 40 миллионов евро

Январь традиционно является особым месяцем для всех любителей футбола.

Правда, зимнее трансферное окно иногда имеет бледный вид на фоне массовых летних переходов, поскольку многие клубы не хотят расставаться со своими игроками по ходу сезона.

Половина января нового года уже позади, так что наступило время подвести промежуточные итоги первой половины трансферного периода. Как и ожидалось, бешеной активности не наблюдается, но несколько интересных сделок состоялось и официально подтверждены.

Достаточно активно на рынке ведут себя английские середнячки с аутсайдерами. Первым зимним новичком «Эвертона» стал Лукман. За талантом «Чарльтона» гонялись многие, но за 7,5 миллиона евро он достался именно «ирискам». Со вторым подписанием мерсисайдцы решили не тянуть и приобрели полузащитника Шнайдерлина из «Манчестер Юнайтед» за 20 миллионов фунтов. Пока еще действующий чемпион Англии «Лестер» подписал хавбека разрушительного плана Ндиди из бельгийского «Генка», потратив 15 миллионов фунтов. «Уотфорд» взял в аренду уже знакомого для себя Клеверли из «Эвертона». «Суонси» подписал полузащитника голландского «ПСВ» Нарсинга за 4,6 миллиона фунтов.

Франция пока «спит», тут всего один переход, зато какой. Дракслер перешел из немецкого «Вольфсбурга» в «ПСЖ». Вингер Бундестим обошелся парижанам в 40 миллионов евро. Контракт с немецким футболистом рассчитан до 30 июня 2021 года.

Юлиан Дракслер перешел в ПСЖ
Трансфер немца Юлиана Дракслера из «Вольфсбурга» в «ПСЖ» потянул на 40 миллионов евро.

Не очень активны и представители испанского чемпионата. Из стоящих трансферов нужно вспомнить переход на правах аренды Йоветича из итальянского «Интера» в «Севилью». Форвард «Ювентуса» Дзадза на правах аренды перешел в «Валенсию».

Отдыхавшая больше других Германия пока только начинает набирать обороты. Ожидаемо активизировался «Вольфсбург», потративший деньги за Дракслера на приглашение троих футболистов. Это полузащитники Базур из «Аякса» (12 миллионов), Малли из «Майнца» (12,5 миллиона) и Нтеп из «Ренна» (5 миллионов евро). Также стоит отметить трансфер защитника «Севильи» Колодзейчака в стан «Боруссии» из Менхенгладбаха. Трансфер француза потянул на 10 миллионов евро. Хорошим подписанием отметился «Шальке 04», арендовавший до конца сезона защитника «Баварии» Бадштубера. Мюнхенский гранд а свою очередь объявил о подписании контрактов с двумя футболистами «Хоффейнхайма» Зюле и Руди, но баварцами они станут только летом.

Италия ожидаемо отметилась несколькими интересными переходами. Поскольку не удалось договориться с Витселем, «Ювентус» быстро нашел альтернативу в «Дженоа» в лице венесуэльца Ринкона. Также «Старая синьора» усилилась защитником «Аталанты» Кальдарой. «Наполи» усилил атакующую линию, подписав нападающего «Дженоа» Паволлети. За лучшего итальянского бомбардира прошлого сезона неаполитанцы заплатили 18 миллионов евро. «Торино» арендовал Итурбе из «Ромы».

Трансферный рынок потихоньку набирает обороты и, вполне вероятно, вторая половина января выдастся куда богаче на интересные переходы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"