05 сентября 2017

На ком остановился Манчини


Миха Мевля   перешел в ЗенитЗа восемь миллионов евро «Зенит» приобрел у «Ростова» Миху Мевлю.

На ком остановился Манчини

«Зенит» не смог купить защитника «Валенсии» Аймена Адбденнура, но переманил из «Ростова» Миху Мевлю.

Переговоры с испанским клубом и защитником сборной Туниса шли как по маслу, и Адбденнур успел даже пройти медицинское обследование для питерского клуба, однако переход все же не состоялся. В последний момент Аймен предпочел предложение «Марселя».

«Я горд, что подписал контракт с «Марселем», — хвастался тунисец посла оформления арендного соглашения. — Это очень удобно для меня и моей страны. «Зенит»? Да, это правда, я прошел медицинское обследование, но, когда позвонили из «Марселя», я сел в самолет и улетел. Руди Гарсия сказал, что знает мои лучшие качества, и я нужен команде, чтобы дать ей что-то большее. По сравнению с «Валенсией» это шаг вперед. Я надеюсь расти здесь и провести удачный сезон, как это было в «Монако» или «Тулузе».

После того, как появилась эта новость, итальянская газета Сorriere dellо Sрогt выстрелила материалом с таким вот заголовком: «Манчини — «Зенит». Кризис начинается». Подзаголовок был еще сенсационнее: «Срыв подписания Адбденнура взбесил тренера. Расторжение контракта близко?» Многие российские СМИ, на вдаваясь в подробности, тут же подхватили горячую новость, но на самом деле кричащие слова основаны лишь на предположениях и умозаключениях одного конкретного итальянского журналиста по имени Эторе Инторсия, не подкрепленных никакими источниками.

«Адбденнур прошел медосмотр для «Зенита» в Риме, но российский клуб не закрыл эту сделку, и теперь тунисский защитник переходит в «Марсель», То же самое было с Маноласом: он проходил медосмотр в том же месте и в итоге не перешел в «Зенит». Через 48 часов, когда закроется трансферное окно, может повториться сценарий прошлого года в «Интере». Тогда Манчини тоже отказался от большого контракта, потому что разочаровался в стратегии клуба. Роберто хочет конкурировать на всех фронтах, а потому ожидал или все еще ожидает серьезных инвестиций», — вот вся суть заметки, опубликованной на прошлой неделе.

Разобравшись в первоисточнике, не нужно ждать скоропостижного расставания итальянского тренера и российского клуба, тем паче, что под аппетиты синьора Роберто «Зенит» потратил нынешним летом 85 миллионов евро, вернув не продажах лишь 13 с половиной. А нового защитника лидер чемпионате России нашел в «Ростове».

По неофициальной информации трансфер Михи Мевли, который провел на берегах Дона всего лишь один год, обошелся «Зениту» в восемь миллионов евро. За ростовскую команду 27-летний словенец успел сыграть 30 матчей, а его новый контракт рассчитан на четыре года.

По информации «Чемпионата», «Зенит» подпишет с Мевлей четырехлетний контракт. С учетом этого трансфера и перехода из французского «Лиона» аргентинца Эмануэля Мамманы питерцам стал не нужен Луиш Нету. Португальского защитника, чьи постоянные ошибки за четыре года в Санкт-Петербурге вошли в поговорку («Защиты у «Зенита» Нету»), отпустили на правах аренды в турецкий «Фенербахче», где ранее обосновался бразилец Жулиано.

Вместе с тем была завершена работа по расставанию с другими футболистами, которых подписывали по ходу прошлого сезона при Мирче Луческу. Йоан Молло ушел в лондонский «Фулхэм», Маурисио разрешили уйти в ПАОК, а Ибрагима Цаллагова отдали в аренду московскому «Динaмо». Ранее, напомним, «Зенит» расстался с вышеупомянутым Жулиано, вернув потраченные в прошлом году девять миллионов евро, а также раздал по арендам Эрнани («Сент-Этьен») и Роберта Мака (ПАОК).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"