01 октября 2017

ФИФА разрешила Константину Раушу выступать за российскую национальную команду


Константин Рауш   сборная России

Отлично, Константин!

ФИФА разрешила защитнику «Кельна» Константину Раушу выступать за российскую национальную команду. Константин родился в 1990 году в райцентре Кожевниково Томской области в семье русских немцев. Когда ему было шесть лет, семья эмигрировала из России в Германию, поселившись а городе Целле, что е Нижней Саксонии. Первым профессиональным клубом Рауша стал «Ганновер», в составе которого он с марта 2008-го дебютировал в Бундеслиге. Далее в его карьере были «Штутгарт» и «Дармштадт», а с лета 2016 года Рауш выступает за «Кельн».

Константин прошел через всю систему юношеских и молодежных сборных Германии, отыграв в частности 8 матчей за немецкую команду U-21. Потому-то, даже имея не руках порученный в 2015 году российский паспорт, ему требовалась специальное разрешение ФИФА, чтобы сыграть за национальную команду России. 3 сентября Рауш, еще не дождавшись вердикта, сыграл в неофициальном матче команды Станислава Черчесова против московского «Динамо», а на прошлой неделе наконец-то были улажены последние юридические формальности. Вот что об этом рассказал генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев: «Как только Константин Рауш попал а сферу интересов тренерского штаба национальной сборной России, РФС начал работу, связанную с урегулированием юридических вопросов данной ситуации. Мы собрали необходимый пакет документов для смены футбольного гражданства Рауша и отправили бумаги в ФИФА.

В понедельник прошло заседание комитета по статусу игроков ФИФА, а 27 сентября мы получили официальное письмо и теперь можем констатировать — Рауш имеет право выступать за сборную России.

Помочь хозяевам ЧМ-2018 в качестве полноправного игрока Константин сможет уме в матчах против Кореи и Ирана, которые состоятся 7 и 10 декабря в Москве и Казани.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"