22 октября 2017

«Динамо» Киев — «Шахтер» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка тринадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Шахтером» (0:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция осень

— Ничья — для вас положительный итог этой игры или вы недовольны результатом?
— Конечно, учитывая наше турнирное положение, этот результат — отрицательный.

— «Динамо» в последних матчах пропустило 8 голов, а теперь сыграло на ноль. Это придаст команде уверенности?
— Если бы мы раскрылись, идивидуально футболисты «Шахтера» намного имеют преимущество перед нашей командой. Поэтому нам была нужна компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля. И все это было со стороны наших игроков.

Несмотря на то, что мы играли два дня назад, в физическом плане мы выдержали полностью. Настроение, желание бороться на каждом участке поля, желание не проиграть, не уступить — все это было. Мы выбрали более оборонительную стратегию с быстрым переходом из обороны в атаку. Были у нас неплохие выходы в атаку.

А еще был эпизод, и после игры мы обсуждали в раздевалке — когда Мораес бил в створ, но мяч попал в руку защитнику. Считаю, что это результативная ошибка арбитра. После таких ошибок тренеров увольняют, это могло повлиять на исход матча. Если не обращать на такое внимание, то зачем тогда проводить чемпионат — ради одной команды?! Это абсолютный произвол...

Да, в центре поля он свистел в обе стороны. Своими свистками он тормозил развитие наших атак, и атаки гостей. Это мое мнение. А по поводу эпизода с рукой — пусть разбираются и предоставляют нам информацию, что с этим арбитром будет дальше.

— Почему вы решили заменить именно Морозюка, а не Гонсалеса?
— Мы так решили, заметив у «Шахтера» была большая активность на правом фланге нашей обороны. Выпуская Беседина, мы спросили его, он готов. Оказалось, что он был вообще не готов. Нам предстоит разобраться, почему так произошло. В таких играх так выходить нельзя, ведь он даже не сохранил уровень, а ослабил игру — не цеплялся за мяч, не помогал в обороне. Я не угадал с заменой.

— Каково состояние здоровья в Виды и Сидорчука? Будут ли они готовы к следующему матчу?
— Надеюсь, Вида будет готовиться к следующей игре чемпионата. К кубковой игре он не успеет восстановиться. По Сидорчуку ситуация достаточно неприятная В понедельник он летит в Барселону, а во вторник пройдет там медобследование, после которого будет поставлен окончательный диагноз, на какой срок он выбыл.

— Оцените игру Хачериди. Или набрал он оптимальные кондиции?
— Есть набрал он оптимальные кондиции, может сказать только сам Евгений. А по его игре... В первом тайме он совершил ошибку, когда он сыграл ненадежно. В остальных моментах его игра в защите меня устроила.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"