10 ноября 2017

Россия — Аргентина. Предматчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова накануне товарищеского матча со сборной Аргентины.

Станислав Черчесов   сборная России Кубок конфедераций

— Как вы готовились к игре?
— Это не первая наша игра с командами, которые будут на чемпионате мира. Все идет своим чередом, ничего специального. У каждой команды. Уже посмотрели, как аргентинцы играют в атаке, сегодня увидим — как в обороне. Народу на стадионе будет много, но тем лучше.

— Как будете играть, в четыре или пять защитников?
— Почти всегда на выезде аргентинцы играют в три защитника. Правильно будет сыграть зеркально. С мексиканцами мы сыграли в четыре защитника, и довольно удачно, хотя и вдесятером играли. Но не думаю, что сегодня будут изменения.

— Определились уже, каким будет состав на матч с Аргентиной?
— Все знают свое состояние. Как можно за три дня сказать, кто сыграет? Мы же не кощеи бессмертные. Обойму знаем — и по состоянию, и по сопернику. Бывает, что засыпаешь с одним составом, а утром у кого-то поднимается температура. Как будет чувствовать себя Глушаков, если за четыре дня до игры будет знать, что не сыграет? Соберет вещи и уедет?

— Какое настроение в команде?
— У нас настроение хорошее, рабочее. Еще сутки есть до игры. Это тот случай, когда футболистов надо оставить в покое. Сейчас уже не будем им мешать. Это тоже важное качество тренера.

— Что думаете о перспективах Мариу Фернандеса?
— С удовольствием принимаем его в команде. Рады видеть его в своих рядах. Его игры за молодежку Бразилии в прошлом. Если у футболиста есть российский паспорт, мы его рассматриваем. Мимо не проходим. Он должен соответствовать определенному уровню. Команда приняла его как надо. Единственное — русский язык надо учить. Думаю, это не за горами.

Матч Россия — Аргентина состоится завтра, 11 ноября, на стадионе «Лужники» и начнется в 16.00 по московскому времени.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"