30 ноября 2017

Сергей Палкин: Фонд пытался дискредитировать наше имя по теме АТО


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире телеканала «Футбол 1» дал комментарий по поводу футболок в поддержку воинов АТО в матче с «Олимпиком».

Сергей Палкин   пресс конференция

— Прекрасно знаете те события, которые случились после матча с «Олимпиком», когда фонд, который был прибран к рукам братьями Суркисами пытался дискредитировать наше имя по теме АТО.

В день игры было собрание посвященное игре. Обычная стандартная процедура, которая делается в соответствии с регламентом. Организация, о которой мы сегодня все упоминаем, ФФУ АТО в грубоватом тоне кинула футболки и сказала, что футболисты будут выходить в них.

Президент фонда, побыв в подтрибунных помещениях и поняв, что эта ситуация ему на руку, что «Шахтер» не вышел в этих футболках, собрал их и побежал в центральную ложу, где сидели представители нашего клуба. Он с радостной улыбкой докладывал Кочетову, что мол, все хорошо, они не вышли. В это время Кочетов понимал, что происходит, что наши люди смотрят и выглядит это все весьма цинично и попытался его оттуда убрать, но к счастью мы это все заметили.

То есть все, что происходило — это было очень спланированное, серьезное мероприятие, которое было сделано для того, чтобы убрать тему Мариуполя и сконцентрироваться на нас.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"