24 апреля 2014

Руслан Ротань: На предстоящем матче будет работать представитель оккупированного Крыма

Капитан днепропетрвского «Днепра» на страницах газеты «Команда» поделился своими впечатлениями от действий арбитров в последних матчах своей команды. Напомним, что именно неверно отмененный гол в матче «Черноморец» — «Днепр» главным арбитром Анатолием Жабченко вызвал бурю эмоций от самих футболистов и шквал критики от экспертов.

Руслан Ротань

О результате игры против одесситов:

— Да, мы показали не самую лучшую игру, но на нее повлияли те люди, которые должны быть на поле в тени, а не на первых ролях. Мы уже не первый раз попадаем в такую ситуацию из-за судейства. Беспокоит оно нас и перед выездом в Ужгород. Там тоже будет работать представитель оккупированного Крыма..

Ожидала ли команда, что будут проблемы с судьями:

— Вот именно, что не ждали! В начале года думали, что снова, как и в 2013-м, придется терпеть судейские ошибки, но арбитры работали выше всяких похвал. Об этом писали в СМИ, об этом говорил в интервью «Команде» наш наставник Хуанде Рамос. Видимо, перехвалили мы этих ребят...

Что делать дальше?

— Надеяться на лучшее. Все наши протесты и высказывания в сложившейся ситуации ни к чему не приведут. Да, я могу сейчас рассказать, что именно после матча в Одессе лично мне сказал один рефери, но не буду копаться в этом грязном белье. Хочу только передать ему большой привет. Пускай думает головой, что говорить.

О своей команде:

— У нас сильная команда, которая способна побеждать даже с таким безобразным судейством. Думаю, ребята меня в этом поддержат, а то получается, что все свои эмоции мы тратим на арбитров.

О предстоящем матче в Ужгороде:

— Перед поединком в Ужгороде я непременно скажу об этом ребятам, и мы постараемся не обращать на этих людей никакого внимания. В Одессе тяжело было совладать с эмоциями, потому что, как я уже говорил, мы такого просто не ожидали. А теперь готовимся к худшему. С надеждой на лучшее.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"